Домашние животные

Подходит ли крысам клетка для птиц?

Спрашиваю ради интереса. Наткнулась на клетку для птиц от Triol 52*41*78. Если убрать жёрдочки и прочее лишнее может подойти для крысы?!
Да
Сабиночка Хайрулина
Лучший ответ
В принципе да, клетка- она и в Африке клетка.... У меня был такой вариант, когда хомяк вырос из банки и начал регулярно сбегать. Знакомые отдали старую птичью. Всё было прекрасно до поры до времени.... Домик у него там, наполнитель, кормушка-поилка.... Но вот только я не предполагала, что этот товарищ окажется куда сообразительней.. Дверки-то там - без замка, просто своей тяжестью опускаются и закрывают лаз. Птица не догадается .А хомяк всё же однажды носом поддел.... И всё понял.! Так что в клетку селить можно, но позаботьтесь, чтоб дверки защёлкивались.
Таня Нечитайло
Таня Нечитайло Доброе утро, Алиса!
Если она железная
Ирина Лозовая
да вполне. только поддон нужен больше и спальное место сделать
Olga Kartashowa
Размеры нормальные, так что подойдет. Единственное неудобство будет если прутья вертикальные, тогда гамаки будет неудобно вешать.
Sayasatgul Djanybekova
Главное чтобы поддон не грызли
Нет. Фальшдно, допустим можно убрать. Но у клетки выдвигающийся поддон, моча будет все время подтекать под него. Окошечки для кормушек крыса будет все время пытаться открыть. Неудобная центральная дверка для открытия, поднимается вверх (может мешать при обустройства клетки).

Придется собственноручно делать полочки. Неудачное расположение прутьев, гамаки будет вешать проблемно.

А если глянуть на расстояние между прутьями, 31мм... Придется эту клетку еще и обтягивать сеткой (рабица не подходит), или долго и нудно переплетать проволокой.

Клетка в высоту, для крыс же важна ширина с высотой. Для самцов больше ширина.

Вывод клетка для птицы не подходит под содержание грызуна. Прибавив 1т. р можно будет приобрести хорошую хорячью клетку и избежать кучу гемора
да
Ира Мизина
В принципе может, размеры хорошие.
Не думаю. У меня у самой попугаи. У них клетка высокая и в ширину маленькая... А грызунам наоборот надо ( ´・・)ノ(._.`)
Натали *
новерное да