Домашние животные

Кто вернее кот или собака, на ваш взгляд?

Li Getmanskaya
Ну вы сравнили! Какой орган вам нужнее мозг или сердце?))))) Собаки стайные животные, а кошки одиночки. Привязываются они одинаково сильно, но выражают свою привязанность по разному. Что вам ближе? Мне - кошки. Они существуют рядом, на равных, независимо, но умеют быть там, где они нужны, и тогда, когда они нужны. Собаки - зеркала хозяина, его эмоций, они зависят от вожака, они служат ему (меня это подбешивает))))
Татьяна Терлецкая
Лучший ответ
Понятие "верность" весьма размытое, но собаки ближе к человеку.
Li Getmanskaya Дня, доброго)
У меня кот бриташка, кастророванный. Но вернее не было зверька у меня))
Думаю, что собака. Собака, в первую очередь, воспринимает хозяина как вожака. Собака слушается хозяина, например, выполняет команды, - отсюда и верность, и любовь, и преданность. Как в стае - кто сильнее, кто больше еды приносит, тот и вожак. Кошка по своей сути одиночка. В таком случае уважение кошки ещё заслужить надо, к любому человеку она ластиться не станет, только к тому, кто заботится о ней, хорошо кормит.
Анна Гоипова
Собака скучает, когда уезжаешь, сильнее, не ест даже, встречает с радостью. Кошка сама по себе может, лишь бы кормил кто
тараканы
на удивление ..
хрен выселишь
Елена Федорова
Кот - самое верное себе самому создание. У них поучиться бы..
никакая кошка не будет встречать вас после трёхчасовой разлуки, прыгая и визжа до потери пульса, это раз.
никто и никогда не видел и не увидит упряжку кошек, весело везущих своего хозяина на санях по снегу, это два.
кошки независимы по характеру, но я люблю свою кошку, а собаку потеряли по болезни неизлечимой, очень жаль
Юля Петрова
Собаки намного вернее и предание чем кошки. Например моя собака очень преданная и верная. У неё очень развиты охранные качества, она даже немецкую овчарку может заменить. А кошкам всегда лиж бы поесть (хотя не все кошки такие, есть и преданные).
Собака конечно же. Коту вообще насрать на тебя, он тебя даже не любит
Кристина Малая Почему же, когда жрать хочет, то любит))