Вторая половина 90-х. Подмосковье. 4.30 утра.
Мужчина 33 лет возвращается после вечеринки домой.
Усталый, выпивший, задумался.
На него из-за угла дома выбегает и бросается овчарка. Мужчина успевает достать нож и воткнуть в собаку.
Она умирает. Хозяин истерит, говорит, что она только поиграть хотела, и вообще это почти щенок. Мужчина отвечает, что собака не сказала ему, что не будет его загрызть, а хотела только проиграть. Хозяин пытается наехать на мужчину. Мужчина говорит, отъе пись или будешь следующим.
Кто виноват? Собака? Убивший собаку? Хозяин собаки?
Вопрос к владельцам больших собак.
Домашние животные
Кто виноват в данной ситуации?
Виноваты люди. Оба. Один не контролировал и не обучал свою собаку, а другой неадекватно реагировал. И вообще что это такое таскать нож в кармане?! А собака как всегда расплатилась за людское разгильдяйство... По настоящему переданные животные, от слова предательство людьми...
Юлия Бородина( Макарова)
Адекватно было бы шею подставить или яйца?
Собак, хоть больших, хоть маленьких, надо выгуливать на поводке, тогда не будет подобных случаев. Ну, а кадр, разгуливающий с ножом в кармане, и «успевающий» его так оперативно достать и зарезать, доверия внушает ещё меньше. Правых нет в этой ситуации, а пострадала собака.
Юлия Бородина( Макарова)
Вы видимо в 90 х не жили, или были маленькой.
Не знаете порядков тех лет
Моя любимая и универсальная формула (похоже, она и в вашей ситуации актуальна) - НЕТ ПЛОХИХ СОБАК, ЕСТЬ УРОДЫ- ХОЗЯЕВА. хозяин сам виноват, что отпустил собаку. а она могла нарваться на кого угодно.
И к чему это вопрос? К плохим хозяевам больших собак? Может она и правда щенок - поиграть хотела, откуда ж хозяину знать, что в 4.30 утра в подмосковье откуда-то вылезет бухой трусливый урод с ножом в кармане, и не надо про 90 - е, жили мы в них, только одни как люди, а другие " по понятиям " . Оба виноваты, один не досмотрел, не воспитал, не защитил, а другой просто урод.
Хозяин собаки. Собака должна быть на поводке и в наморднике. Собака не виновата, она является оружием хозяина... заряженым и без кобуры.
Юлия Бородина( Макарова)
А какая у вас собака?
Елена Николаева
нем. овчарка и болонка.
Хозяин собаки. Большую собаку нужно водить на поводке, либо обучать идти рядом с хозяином и реагировать на его команды. А возможно, он ещё и из тех придурков, кому нравится натравливать свою собаку на слабых и веселиться с этого.
Правильно сделал, что зарезал. А хозяину собаки следовало на поводке выгуливать свою игривую псину.
Юлия Бородина( Макарова)
А какая псина у вас?
Райское Создание
А если бы на него из-за угла ребёнок выпрыгнул? тоже на нож принял бы?
Райское Создание
Ха! Тогда людей резали и стреляли пачками! Кто будет размениваться на нападения собак? Правда я по улицам всё равно ходила без оружия. Это было дело принципа. И на меня не собаки, не бандиты не нападали.
было и у меня такое правда я собаку застрелил
Путин.
Хозяин собаки
Юлия Бородина( Макарова)
А у вас какая собака?
Виноват только хозяин это же логично. Каждый имеет право на жизнь лучше перестраховаться если бы на меня побежала овчарка я незадумываясь убил бы её. Это всего лишь животное
ты
Мне кажется, что виноват хозяин. Убивший тоже не ангел. Собака не виновата ВООБЩЕ. Она животное, живет по инстинктам.
Юлия Бородина( Макарова)
А у вас какая собака?
Елена Москалева
Ну конечно, пусть грызёт и радуется она ж не виновата