Домашние животные
Можно ли доверять Среднеазиатской Овчарке? Собака уже громадная, брали щенком.
У нас есть кошки которых мы очень любим и пока я дома наша собака не трогает кошек. А как отворачиваюсь, собака не дает им ходить спокойно по двору. Но ведет себя собака дружелюбно и она очень хорошая и добрая. Часто мне ее жалко что она на цепи и я ее отпускаю бегать и она свободно бегает по двору, а кошек не трогает пока я рядом. А иногда эта собака сама цепь разрывает на части если не дай Бог соседский кот забегает и собака чтобы освободиться разрывает цепь и бежит за соседским котом. Но мне кажется она не способна обидеть никого, правда ли это или обман? Но недавно наш попугай вылетел из клетки и собака поймала и убила. Может ли она когда нибудь броситься на кошек? Или же кошки все ровно не дадут себя поймать? Также собака не любит маму, но к ней даже не подходит. Может ли собака добрая и хорошая однажды напасть?
Цепной алабай - это бомба замедленного действия. Если вы его не выгуливаете, как положено, два раза в день за пределами двора, с физическими нагрузками и занятиями дрессировкой - то у вашего пса формируется неадекватная психика. Алабаи взрослеют поздно, к трем годам, и если с собакой не пройти курс дрессировки, не социализировать, не нагружать - то она станет опасной и для хозяев. Приходилось видеть таких, которым даже сами хозяева миску с кормом граблями придвигали, чтобы руки не отгрыз. Займитесь собакой, пока не поздно.
Так воспитывать собаку надо, чтобы она знала, как себя правильно вести, и обучать, хотя бы запрещающим командам. Собака ведет себя так, как ей заложено природой и не знает, что можно как-то по-другому.
доверять? если она у вас адекватная и прошла профессиональную дрессировку.. и то 1% на форс мажор оставьте.
Постоянное нахождение собаки на цепи негативно влияет на ее психику и здоровье, она становится раздражительной и агрессивной. Тем более, что она видит кошек гуляющих свободно, видит как вы их гладите, и это вызывает у ней ревность и зависть.. Поэтому может наброситься на них и придушить, или покусать.
"Пёс, сидящий на цепи для охраны, не должен быть бесправным узником. Он остаётся членом семьи и питомцем, за которого вы несёте ответственность. Обеспечьте собаке грамотный уход, выгуливайте, общайтесь, уделяйте внимание, спускайте с привязи во внеслужебное время. Тогда она будет чувствовать себя нужной и ответственно выполнять обязанности охранника."
Кот_Пёс
Разорвёт кошку на куски и будет смотреть на тебя невинными глазами. Собака есть собака.
Анна Смирнова
Спасибо
Может броситься. Но я бы на Вашем месте прогонял бы кошек со двора (если Вы про дачный двор). Если собака щенок, то можно ее легко выдрессировать. Если собака постарше, то дрессировка будет сложнее, но тоже возможной.
Ответ на последний вопрос. Да, даже добрая собака может броситься. Она может чем-то заболеть, или просто произойдёт сдвиг в мозгах. Такое и с людьми бывает. Короче, 100% гарантии, что Ваша собака не разорвёт человека на части, быть не может.
Если с детства с кошками и не трогает то и не нападет и дальше .у меня хорьки т три большие собаки ,-,ходят вместе никто никого не трогает хотя собаки хорька могут пастью накрыть играя