Домашние животные

Собака рычит когда смотришь ей в глаза

Подхожу на секунду посмотрел в глаза и тут же он начал рычать что делать? и что это значит? немец
Думаю, это ошибка, которую вы допустили в щенячьем возрасте при воспитании. Собака не должна рычать и проявлять какую-либо агрессию в сторону хозяина. Собака воспринимает ваш взгляд как вызов.
Наргиза Умарова
Лучший ответ
Не смотри в глаза, они воспринимают это как угрозу для себя.
Невоспитанная собака, раз позволяет себе рычать на хозяина.
Ирина Липатова
животные этого не любят
это значит нехрен бельмы выпучивать
Прямой, пристальный взгляд в глаза собаки, воспринимается ей как агрессия с вашей стороны.
Елена Шоман Я просто посмотрел на секунду
Ну да, такой взгляд - это вызов. Не дай бог, мои бы зарычали. Отхреначил бы дубиной, пока не заскулили. Скулёж, кстати, это не от боли, это признак подчинения. К счастью, мне это не нужно. Мои собаки меня любят и... уважают. А твой тебя в х... не ставит. Это плохо, это надо исправлять.
Собака боится и может укусить
Если человек в себе не уверен, то лучше собаке в глаза не смотреть. Собака чувствует слабину, а так же силу. При встрече животное образно говоря анализирует ситуацию. Если чувствует угрозу то два варианта убежать или атаковать
Взгляд собаке в глаза - это вызов. Не уверены в себе никогда не смотрите собаке в глаза, если она чужая. Если вы хозяин собаки, то такого не должно быть. Если это Ваша собака, то Вы для нее не вожак. И это очень очень плохо. И с этим нужно работать. Но это уже другая история.
не любит внимание