Домашние животные

О чём должен сообщить заводчик своему покупателю?

Хочу купить щенка, и не знаю что должен сообщить заводчик.
Mihaela Sinica
Заводчик вообще-то отвечает на ваши вопросы. Он продает вам чистокровное животное, с клеймом и пакетом документов. Может спросить у вас, насколько серьезно вы собираетесь заниматься собакой, есть ли у вас возможность дрессировать, качественно кормить и обеспечивать ветеринарной помощью.
Gulbarshin Shudabaeva
Лучший ответ
Вообще-то, это вы должны завалить заводчика расспросами, что ест щенок, когда вакцинировать, глистогонить, гулять, как воспитыаать и дрессировать, когда выставлять ну и т. д.
Татьяна Мохова
Заводчик должен вам выдать: договор о купле-продаже; ветеринарный паспорт; акт приемки щенка; щенячью карточку; по вашему требованию он должен показать документы о регистрации питомника, акт вязки и родословные родителей щенка.

Вы должны задавать вопросы заводчику, которые вас интересуют. Спросите у заводчика привит ли щенок, здоровы ли родители, была ли проведена обработка от паразитов (глистов, клещей, блох), какое средство заводчик порекомендует для этого использовать, возможные ли наследственные и породные заболевания? Расспросите про характер и поведение животного. Также стоит спросить у заводчика, сможете ли вы отдать щенка обратно при непридвиденных обстоятельствах (аллергия у одного из членов семьи, проблемы со здоровьем у щенка). Узнайте у заводчика какими продуктами можно кормить щенка (если на натуральном питании). Если щенок питался кормом, то спросите какие марки корма предпочтительны, как часто нужно кормить щенка.

Еще пара вопросов, на которое вы должны знать ответы:
1. Как ухаживать за когтями, шерстью щенка;
2. Приучен ли щенок к туалету;
Виmaльевнa =*
сначала цену пусть сообщит
Заводчик при покупке отдает покупателю щенячью карточку (метрику). Объясняет как поменять метрику на родословную. Отдает ветеринарный паспорт с отметками о вакцинациях. Должен сказать: когда делать повторную вакцинацию, когда последний раз проводили дегельминтизацию.
И конечно нормальный заводчик должен рассказать каким кормом кормить щенка, какая норма, сколько раз в день, какой водой поит, какие витамины дает. Посоветует какие добавки давать когда будут меняются зубы, для укрепления суставов и т. д.
Я акцентирую внимание нормальный заводчик должен рассказать сам всю информацию которая будет полезна будущему хозяину щенка. Почему? Да потому что заводчик заботится о здоровье проданных щенков, а не просто продал и забыл (чего переживать, покупатель ничего не спрашивал). У таких заводчиков советую не покупать.