Домашние животные

Кошка не ест дорогой холистик корм, ваши действия?

я буду есть за него
С*
Светлана ***
Лучший ответ
Если речь об индивидуальных предпочтениях, тогда буду подбирать, смотреть-ведь эта марка не одна-единственная на свете. Прочла ваш коммент. В Вискас добавляются усилители вкуса-аттраканты, далеко не безвредные. вот кошки на него и налетают, это почти так же, как на наркотики
А то, что не ест-так это могут быть чисто индивидуальные предпочтения. Вам ведь тоже что-то нравится. что-то нет. И дело совсем не в том, дорогой или нет, а чтоб был хороший состав и чтобы подходил конкретному животному. Часто менять корма вообще нежелательно, подобрали какую-то марку, ей одной и кормите. Или, может быть, данная кошка любительница натуралки, тогда в чем проблема-кормите мясом. Здесь как. И чтоб было удобно вам, и чтоб нравилось кошке, но в то же время не било по ее здоровью, а вот кормя Вискасом, Китикетом и прочим подобным, вы рано или поздно столкнетесь с проблемами. У меня знакомые владельцы зоомагазина, так они вообще отказались от закупок этих марок-себе же в убыток, между прочим. Кошки набрасываются на эти корма по причине добавляемых туда аттракантов, это своеобразный такой ход производителя.
Просто Эмочка **** Подбирать корма это слишком дорого. Корм то холистик не дешевый. Зачем продают корма, которые кошки не едят. Хотя бы протестировали, а то люди покупают, тратят деньги, а кошки не едят.

Еще холистик корма у них гранулы мелкие, может из-за этого еще не ест, кошка просто их не может разгрызть, сразу глотает. Какой марки у холистика большие гранулы?
Уберу миску до вечера. Не ест вечером - уберу до утра. И так пока не оголодает
в зоомагазин придешь там вечно что-то предлагают. моя вон тоже брит есть не стала, а сириус ест
Вискас вообще давать не нужно. Такими темпами вы не приучите кошку к нормальному корму. Насыпаете в миску корм класса холистик, не ест - убираете до следующего кормления, пока кошка не начнет есть корм. Ничего с кошкой не станет, если она не поест.
Просто Эмочка **** Она похудела и не ест этот холистик вот и насыпал вискаса, зачем продают такие корма, которые кошки не едят
да мне поепать мои коты жрут все что дам
Ждать, когда проголодается до такой степени, пока не начнет есть. Если уж совсем никак, то купить другой корм.
Я, когда свою переводила с рояла на другой корм, 4-5 разных фирм покупала, никак не хотела она их есть, вернее, раза три насыплю, ест хорошо, потом никак, ждала, она не ест, покупаю другой, так же, поест, потом никак, какой-то супер дорогущий купила, она вообще не притронулась, короче, с горем пополам подобрали, причем этот корм, который она сейчас ест, я покупала два разных вкуса, кошка ела его неохотно, на третьем она остановилась и начала его лопать
Яна Яна
Просто Эмочка **** Я тоже первый раз взял холистик одной фирмы, она ела неохотно, но пачку почти съела, потом взял еще дороже холистик, она несколько гранул съела и больше не притрагивается и ходит голодная и обиженная. Вчера насыпал вискас и она набросилась на него. Холистик ей не нравится корм хоть и стоит дорого
Яна Яна Если хотите кошку перевести на другой корм, Вы кормите вискасом?, то не давайте ей его, ищите/подбирайте, но прежний не давайте, иначе не переведете. когда я переводила на другой корм, мне так ее жалко было, тоже ходила обиженная, похудела немного, она у нас и так миниатюрная была, а тут прям вообще... Хотела пойти и купить роял, но удержалась. Попробуйте не холистики или с тем вкусом, к которому она привыкла
У меня кошки все едят, что не приколочено Если кошка живет одна, и разбалована сверх меры - придется повоевать. Давайте корм дважды в день, на 20-30 мин. Не съеденное - убирайте до след кормления. Ну и помните что еще ни одна кошка перед полной миской корма от голода не умерла.