Домашние животные

Сколько средне живут беспородные кошки?

5-7 лет
_O4Umely1_ _4Ertenok_
Лучший ответ
Столько же, сколько и породистые, от породы срок жизни не зависит)
Думаете, кто-то ведёт статистику продолжительности жизни всех кошек? Ну, Ваша допустим 15 лет проживет, а соседская всего год, в среднем получается, что они обе по 8 лет прожили.
На улице дольше 5 лет уличных и самовыгульных кошек соседки не наблюдала. А в домашних условиях зависит от наследственности и ухода. Если нет каких то наследственных болячек, хорошее питание, вакцинация, своевременная ветеринарная помощь то 16-18 а то и 20 лет живут.
При правильном питании и должном уходе, не подвергая животное стрессовым ситуациям, кошка, проживающая в домашних условиях, может прожить 20-25 лет. Многое зависит от генетики кошки, ее иммунитета, здоровья и многих других показателей. В среднем кошки живут 15 лет и более, уличные кошки в среднем не доживают до 15 лет.
Julija Yuli
как ухаживать будете и чем кормить и как заботиться.
при хорошем раскладе и до 18 20 доживают
Людмила Пир
Нашему деревенскому коту лет 12. В битвах с соплеменниками потерял часть зубов, морда в шрамах, шерсть уже не так блестит, как у молодых котов... Но и мышей ловит, и продуктивно за кошками ухаживает. Так что еще поживет.
Яна Романова
Так же как и плодные
20 примерно
Зависит от здоровья и образа жизни, питания. Дольше всего живут кошки, которые живут в доме, но могут ходить гулять на неопасную улицу.
Может и до 20 лет прожить
До тех пор пока кормить не перестанешь ) ...
7-12 лет