Домашние животные

Как часто нужно выгуливать собаку?

Какой промежуток между прогулками максимально допустим?
Для взрослой собаки считаю допустимым интервал не более 8-10 часов, хотя кого-то и двухразовый выгул в сутки вполне может устраивать. Для меня приемлемы 3 раза. С щенком в период приучения к улице нужно чаще бегать на прогулку - после сна и спустя некоторое время после кормёжки - и 6, и 8 раз в день может быть, до результата, и дальше игры и веселье (а можно и до и после, убегавшийся щенок опорожнится обязательно, и не раз), главное, чтобы не сложилась связка - туалет-и-домой. Примерно с 8 месяцев можно сокращать до 4-х раз в день, к году - до 3-х
Марина Фурдыга
Лучший ответ
Взрослую - дважды в день, утром и вечером.
Щенка в период приучения к туалету на улице - чем чаще, тем лучше, и 8, и 10 раз в день.
Смотря какой возраст. Взрослой достаточно двух-трёх раз в день.
Катюшка ***
Взрослую не менее 2 раз, перерыв желательно не больше 12 час. Хотя я своих гуляю три раза, два-очень редко, когда на работе аврал... Со щенками-это отдельная история.
Зависит от вашего веса.
Два раза в день! Утром и вечером!
А в целом как приучишь, кто то выгуливает только чтоб собака справила нужду а кто то чтоб собака еще и погуляла в свое удовольствие! Чтобы выплескивала энергию не на домашнею мебель разгрызая ее и носясь по квартире как угорелая а от тянулась на улице!
В любом случае утром и вечером нужно обязательно выгуливать! Нельзя чтоб собака терпела до утра!
Роза Беисова
2 раза в день
Светлана &&&
Минимум 1 раз утром, можно и вечером но уже край, 2-3 раза идеально по субботам и воскресением
Evelinka Dushkova
У меня только один раз была собака. Она просилась гулять в шесть утра и в восемь вечера
Всё зависит от размеров собаки. А очень маленькие породы собак такие как чухуа хуа вообще приучают как кошку к туалету дома. А так лучше гулять 3 раза в день минут по 20.Или хотя бы 2 раза в день минут по 30.Утром и вечером. Желательно не более чем через 12 часов.
Kudana Kudana
а ты со скольких утра начинаешь бухарить:))))
Смотря, что за собака, какой режим кормления и питья. Есть, как и люди, водохлебы и непьюшки. Знаю не одну историю, как собаки гуляли раз в сутки. Были такие временные ситуации. Но это крупные собаки, очень недолгий период. В идеале, показать выход в виде пеленки в ванне, например.
А так дважды в день вполне нормально.
Ольга Шишлова
Как минимум утром и вечером