Домашние животные
Когда нужно выгуливать собаку? До еды или после?
И если до еды, то как только пришли сразу кушать давать? (и после аналогично)
Лучше собаку выгуливать перед едой. После выгуливанием немного погодя минут так 10-15 сразу после кормление, нельзя потому что она может срыгнуть.
после.. .
пусть выкладывает!
а еда - награда за... этта.... ну ясен пень за что))))).... что освободил ёмкость....
пусть выкладывает!
собак принято выгуливать до еды, пришли-помыли собаку и накормили
Я предпочитаю после,т.к.более велики шансы того,что собака сделает ВСЕ свои "дела",но главное,чтобы после приема пищи прошло не менее часа,во избежание заворота желудка,т.к.собака с полным желудком,которая активно двигается,имеет очень высокий риск..
а щенка кроме как после еды,по-другому никак,иначе он все сделает дома.
щенка сначала кормят, потом гуляют - так быстрее привыкает к туалету. а подростка и взрослую собаку сначала выгуливают, а потом кормят - переваривать нужно в спокойной обстановке, а не прыгая по улице и зарабатывая заворот желудка. с прогулки пришли, отдышались, поели и спать легли
выгуливают после еды. это не только личный опыт, но и рекомендации в книгах. потому что через 15 после еды собака захочет в туалет.
Щенков кормят до еды, чтобы сразу на улицу и приучить ходить в туалет именно на улице. Взрослых собак кормят после прогулки, у нас активные прогулки поэтому с набитым пузом нельзя гулять)
Только ДО еды. После еды собака минимум час должна находиться в покое для хорошего пищеварения. А чтобы не приходилось едой "говно толкать", надо собачку кормить правильно)))
Мы утром встаём и идём гулять, мне кажется с ночи животное хочет в туалет, потом едим. Вечером я возвращаюсь с работы и первым делом выгуливаю, потому что животное терпело весь день и я думаю что хочет сначала в туалет сходить. Потом кормлю.
если собака взрослая, то 2-3 раза в день, не важно когда она все равно будет терпеть, но утром конечно же до еды, вы же первым делом тоже сначала в туалет, а потом завтракаете. Вечером тоже желательно до еды, что бы на улице ей не тяжело было бегать, прыгать, играть, а потом пришли, поели и баеньки.
После еды .иначе найдет и сьест какую нибудь гадость: какашки, мусор в целлофане, сгнившую еду .после прогулки желательно дать что нибудь, чтоб потом стремилась домой .
До еды. Потому что собака на улице двигается, бегает, прыгает. И всё может внутри у нее растрястись и собачка может умереть. Я кормлю свою собаку после прогулки. Пришли. Сразу же дала есть.
через полчаса после еды, что бы свои дела сделала на улице
После конечно! Как это до еды? ! Ну хотите как хотите! ТОлько толк до еды?
нужно чтоб еще все переварилось, это займет некоторое время, а потом и выгуливайте..
после
я после выгуливаю
Можно и до и после.
Если кормить до, то это надо делать за 40 минут до прогулки.
А если после, через 40 минут после прогулки.