Домашние животные

У меня был хомяк, через пол года сдох, и была морская свинка, тож недолго жила.Я ещё кого нибудь хочу. Стоит ли?И кого?

У МЕНЯ ЕСТЬ КОШКА И ПОПУГАЙЧИК. ПОСОВЕТУЙТЕ КОГО НИТЬ =)
У вашей кошки развит охотничий инстинкт. Ваша птичка в опасности ))) У меня давно, в детстве, были кошка и попугай, 1,5 года мирно жили, попугай даже слетал под лапы к кошке, а кошка та никогда не охотилась. В конечном итоге, волнистик погиб именно от кошачьих когтей Проникла ночью в комнату, запрыгнула на клетку и трындец птичке!

Бывают исключения, но чаще грызуны чувствуют кошек в одной квартире и гибнут от сердечных заболеваний (это огромный стресс) и даже от разрыва сердца. Не стоит жертв селить в одной квартире с хищником. )))
Кристина Тулебаева
Лучший ответ
ну кошка и попугайчик это нормально. у нас вот один кот и нам хватает, главно же не количество, а привязанность любовь и забота.
а вам этих не хватает?
Вам видимо животные противопоказаны.
Не умеешь ухаживать за грызунами - лучше никого не заводи!
А у меня кролик сдох через неделю как купили. Что то я разочаровалась в грызунах, так резко умер что не успели даже ему помочь, хотя сразу поехали к ветеринару (
Грызуны вообще слабые. . Хотя хомяк у меня жил полтора года, не много для них, но и не мало..
Даша Жуленко
Заведи черепашку, она долго не сдохнет!
Два противоположных варианта: игуану (они живут долго) или декоративных тараканов ( так плодятся, что убыль по естественным причинам не столь заметна и обидна)
а с чем связана такая маленькая продолжительность жизни? ? хомяки живут ок 1,5-2 лет, свинки-от 5 лет. может, что-то не в порядке с уходом? надо исправить эти ошибки, а завести я бы рекомендовала крыску. очень симпатичные животинки, сообразительные.
Анна Мартынюк
Заведи черепаху она 300 лет живёт
Lll Kas
грызунов лучше не заводи. Они все долго не живут. Лучше рептилию.
попробуй декоративного крола. не хлопотно. бери тёмного, они живучее светлых
Ну можно завести себе парня=))) Тоже не долго проживёт) А я бы посоветовал Вам завести рыбок, не экзотических а обычных рыбок типо Гуппи они неприхотливы и живут более-менее долго.
собаку дольше всех живут
Кактус будет у тебя долго жить! :-)
Купи и представь что это йожыг! Только поливай хотябы раз в месяц!
Заведи Ксению Собчак. авось проканает
неееееееееееееееееееееееееет
только не грызунов (исключение мыши и крысы)
Ленча ***
А кормить ты их не забуваешь?
Какнарейку
купи шиншиллу они живут 10-15 лет или кролика.... у меня они долга живут....