Домашние животные

Как научить котят, которым месяц ходить в лоток, если их не учит мама?

Посмотри, где они какают и писеют. Затри тряпочкой, и тряпочку положь в лоток. Посади котят в лоток, они инстинктивно понюхают и поймут, что тут надо дела делать
Ксения Лопатина
Лучший ответ
Ирина Зорина Тряпочка должна быть большая или маленькой хватит?
Поставить горшок в месте, где они обычно тусуются, они сами туда пойдут, потому что закапывать это лучше, чем просто шкрябать по полу. У меня принесенный с улицы полуторамесячный кошкай почти сразу понял, что к чему
Дарина
поставьте невысокий лоток возле их места, чтобы далеко не бегать и чтобы они его всегда видели, насыпьте мелкий наполнитель, лучше древесный или кокосовый. у цеолита бывают острые краешки и малышам будет неудобно копать, а силикагель при намокании трещит, они могут испугаться. первое время они будут там играть, копаться, прыгать, потом до кого-то дойдет, что можно не просто капать, а пописать и зарыть и дело сразу пойдет на лад. чтобы быстрее дошло, промокните лужицу за котенком бумажной салфеткой и положите в лоток. как только они созреют, мозги дорастут до этого процесса, дело наладится. я никогда не заморачиваюсь вообще, ставлю лоток недели в 3 в их загончик и забываю недели на 2-3. потом вдруг обнаруживается, что в лотке не осталось чистого наполнителя и пора менять. и с этого дня приходится менять каждые 2-3 дня, растущая компания уделывает его быстро
Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Татьяна Агеева
Кошка не учит котят в лоток
это должны делать хозяева скотины
Ксюша Карякина
ну в месяц то еще кошка подьедает за ними. а потом, потом так выше описано.
В лоток насыпать наполнителя и следить, когда котенок захочет в туалет. Как только видите, что он готовится сходить, сразу перенести его в лоток. Одного-двух раз как правило достаточно, у котенка формируется инстинктивная связь ходить туда, где можно закапывать. Для верности можно и пропитанную запахом тряпочку положить, но в целом у меня например никогда такой необходимости не возникало.