Домашние животные
Взаимосвязь интерьера и экстерьера собак
Дайте краткой ответ
интерьер зависит от экстерьера. самый яркий пример - грудная клетка у разных пород. в широкой и глубокой груди помещается большой объем легких и сердца, но у кого-то грудь широкая, а у кого-то узкая по стандарту.
борзая не должна иметь широкую грудь из-за сопротивления ветру (скорость снизится), но в узкой груди сложно расположить большой объем легких, экстерьерно грудь сильно углубилась, чтобы весь нужных объем вместился (как в узкий высокий пенал можно напихать кучу вещей). поэтому у них грудь очень глубокая и живот "с подрывом" - т. е. внешне (экстерьерно) мы можем предположить, что у этой собаки объемные легкие и предположить, как именно они расположены (интерьерно) и чем расположение (интерьер) легких русской борзой (узкогрудой по экстерьеру) отличается от расположения легких английского бульдога (экстерьерно крайняя широкогрудость).
совершенно понятно, интерьер грудной клетки этих собак будет различным, набор органов тот же, строение и физиология одинаковые, а форма, объем, расположение будут разными, как тот же объем вещей из пенала переложить в низкий широкий комод - влезет, но перекладывать придется по-другому
А ещё нарушения экстерьера могут гласить о внутренних проблемах со здоровьем, к примеру, рахит, его видно по лапам, общему впечатлению, рёбрам, а внутри это еще более серьёзные проблемы.
Нет взаимосвязи. Собакам пофигу на интерьер, в котором они живут. А экстерьер и вовсе здесь лишний.
Аяжан Жамалиева (Мукушева)
"ИНТЕРЬЕР - совокупность внутренних анатомо-гистологических, физиологических и биологических свойств организма в связи с его конституцией и направлением продуктивности." ...
если очень кратко - прямая)))
пофигу..