Что поделаешь - неадекваты...
Надо же понимать, что кот - хищник и не может не убить канарейку, если имеет такую возможность. Не обеспечили безопасность любимицы - сами виноваты, кот же безгрешен, он неукоснительно следует воле Божьей, заложенной в него в виде врожденных инстинктов... (извините, что я скатился на богословские речи!).
Хотя я вполне понимаю состяние хозяев, когда такое случилось, и не знаю, как бы сам дальше терпел этого зверя, случись такая беда...
А дело Вашей совести - спасти бедного живоглота и взять его себе. Или пройти мимо...
Домашние животные
Соседи выгнали кота за убийство дорогой канарейки
Надо было утопить....
Напиши об этом в сообществах про животных вашего города, найдутся добрые люди, кто приютит котейку.
Алина Жилкова
Он убийца
Посоветуйте в следующий раз выкинуть унитаз за утопление дорогого смартфона.
Если соседи распиздяи и не смогли обеспечить безопасность канарейке, причём здесь кот? Он хищник и следовал инстинктам.
И чего с котом? Он, кстати, абсолютно не виноват. У моего друга Дашка, кошка, первых двух попугаев-амадинов ужасно боялась, они ее сразу клевать начинали. А вот третьего, Гошу, того... Причем я ему сто раз говорила, что нельзя выпускать птицу из клетки в квартиру, где кошка живет. Хищница все-таки. Инстинкт рано или поздно сработает.
Валентина Качина
Выпускать полетать по помещению, где живёт кошка - это "вощще жесть"!..
Но кошка может и клетку суметь открыть. Либо напугать птичку до смерти.
пусть себя выгонят за то что оставили птицу в опасности
Жестоко! Канарейку, конечно, жаль... Но кот по природе хищник... А что суд решил ?
Соболезную.
Кот не виновен и свою вину он не поймет. Занесите обратно его в дом, все равно уже есть некого, ну кроме, наверное, мышей которых нужно ловить
Лучше бы покормили кота
Валентина Качина
Свежеубитая птичка - несравненно вкуснее!