Это очень часто бывает. Муж неосознанно чувствует в коте конкурента, что коту досается то внимание, какое раньше было только для мужа. Чтобы этого не было, я бы посоветовала вот что: старайтесь почаще оставлять кота на мужа, чтобы у них была возможность остаться вдвоем и наладить контакт. Смоделируйте ситуацию, когда коту срочно будет требоваться помощь, но чобы при эом помог именно муж, у него должно сформироваться позитивное отношение к коту. Муж должен почувствовать себя героем, который взращивает и спасает от всех невзгод хрупкую животинку. А не так, как у него сейчас, он видит, что вы пестуете и балуете пухлого нагловатого кота :)) Сейчас он видит, что вас трое, а ему было так хорошо, когда кота не было.. . :) Сделайте так, чтобы он понял, что им вдвоем может быть без вас тоже очень хорошо, тогда он не так будет болезненно реагировать на ваши ласки к коту.
Просите его покормить кота, типа вы сейчас заняты неотложным делом. Пусть он видит, что кот именно ему признателен за еду.
Просите его сопровождать вас к ветеринару на прививки. И пусть он сам держит кота на руках, когда того прививают, чтобы сердце его дрогнуло и перещелкнуло в сознании с ревности на сочувствие.
Чаще говорите ему, что ко по каким-то чертам храктера так похож на мужа, типа - смори, как он сейчас мордой похож на тебя, какой красавец. Или ну надо же, ну вы у меня одинаковые. Старайтесь показать, что кот - не третий, не чужеродный элемент, а родное, очень похожее и не на вас, а именно на мужа. Что вы вообще с краю, что им, ребятам, вдвоем все яснее и понятнее.
Это сложно, необходимо больше себя ограничивать. Но зато потом общение с котом вам будет доставлять изысканное наслаждение, когда вы сможете вдвоем с мужем ему радоваться.
И вот еще что.
Вот что главное. Сейчас муж видит рядом с вами постороннего "мужчину", а должен в коте видеть "ребенка". Понимаете? Тогда его отношение изменится. Зовите кота уменьшительно ласкательными словами типа "малышонок", "трусишка", "малютка" - придумайте сами. Общайтесь с ним, как бы вы общались с ребенком, сюскайте с ним иначе чем с мужем. Абсолютно иначе. Забудьте в отношении кота слова - ты же мой хороший, ты же мой любимый, ты самый любимый котик на свете, ты же мое счастье. Это все - страшные раздражители на вот этом этапе адаптации кота к ревнивому мужу. Только как с ребенком - ты наш маленький, ты наш крошечка, ты наш шарик. Никогда не говрите МОЙ! Только НАШ.
Это очень сложно. Я вам сочувствую, но плоды будут прекрасные.
У меня получилось. И у вас получится! Я уверена. Удачи!
Домашние животные
Может ли муж ревновать к коту? Или это бред какой-то
Если кот размером с леопарда, то запросто...
Жазгуль Жутабаева
фуууу, ну и мысли)))))))))))
может и муж ревновать и кот
Конечно, может. вон как Вы своего кота любите, даже на аватарку поставили)))
Жазгуль Жутабаева
Как такого не любить? Он меня даже лечит. Когда гипертоус матки и боль, он возле животика ляжет и боль снимет. Никакой папаверин не нужен
Да да у меня такое было)) ) ревность мужа к коту)))). Ничего перетерпит. Время нужно..
Жазгуль Жутабаева
я думала... такое невозможно... оказывается, не только у меня
конечно, может ревновать-муж-то ведь от природы собственник!
и кот тоже... собственник.
тем более, что оба-мужчины.
у меня тоже муж ревновал к кошке, а потом немного успокоился-мы кошек "поделили":одна кошка-моя любимица, а другая-его. так что ревновать стало не к кому: )
теперь кошка ревнует к мужу
и кот тоже... собственник.
тем более, что оба-мужчины.
теперь кошка ревнует к мужу
Жазгуль Жутабаева
Может, ему стерилизованную кошку купить... И мужу кошка-игрушка, и коту кошка-подружка?
Полный бред, Если человек так ревнует, то у него проблемы уже, и любви не осталось.. . Стоит серьезно поговорить
Жазгуль Жутабаева
Неужели непонятно: у мужа свое место в моем сердце (гораздо большее), а у кота свое.
Я думаю, что наоборот муж кота к Вам ревнует.
Жазгуль Жутабаева
хорошо бы)))))
конечно ревнует! Мужчины как дети, все внимание на них д. б направлено,
Жазгуль Жутабаева
Я думала - это невозможно - ревновать к коту
Мой тоже к коту ревнует!
Правда и котик его не любит!
Так что Вам еще повезло, у меня дерутся постоянно и живут как кошка с собакой!
Правда и котик его не любит!
Наталья Дубовская
У меня тоже дерутся
тоже самое что женщины испытывают по отношению к мужу когда тот с машиной возится часами днями. . ну кому как: ) А мужики не сильно то и любят котов. . Если кого задела сорри: ) всех под одну гребенку знаю не надо..
Жазгуль Жутабаева
мой брат котов любит
Конечно может . Меня например жена ревнует к компьютеру. Я Вам советую, если любите мужа делайте как я уделяйте внимание обоим !!!УДАЧИ
Жазгуль Жутабаева
мужу я внимания больше уделяю))))) Но и кота люблю
Вера Задорожная
А кот об этом знает?