Домашние животные

Почему вы не хотите заводить собаку?

Вопрос риторический. Кто любит-заводит, кто не любит-не заводит, а всякая хрень типа "некомфорта в квартире, вони, угроз, лая" и прочего-просто выражение нелюбви. Возможно, эти же люди вполне чувствуют себя комфортно в засс/ной кошками квартире, балдеют от исцарапанных рук и умиляются воплям в 5 ночи. И посидев с друзьями и пивом на детской площадке, оставят там следы своей жизнедеятельности, не думая о красоте "любимого города".
Но хорошо, что собак не заводят те, кто понимает, что это большая ответственность и требует определенных усилий, на которые они не готовы.
Дарья Медведева
Лучший ответ
собака у нас с мужем была. он был инициатором. досталась случайно от знакомых. я не люблю собак я кошатница. и не хочу и не могу ее выгуливать
Алла Тумасян
Почему же, была собака. Прожила свой собачий век.
я их не люблю
Раньше держала, как-то хватало сил перед работой еще собаку выгулять. Теперь чё-то обленилась. Если бы не прогулки - держала бы обязательно. Собаки лучше кошек
Aigerim Shantaeva
У меня их трое.
Потому что у меня их сейчас 9 и пока десятая не планируется. У меня две старушки, когда они уйдут, будет куплена новая инокровная сука и под нее планируется оставить кобеля от младшей суки от выездной вязки. Но не сейчас, а через несколько лет. Поэтому сейчас я не хочу заводить собаку
Елена Заика
Потому что с ней надо гулять.
Потому что она обосrёт мой любимый город.
ДА
Даша Авдеева
В городе пока не готова никого заводить. Уезжаем часто.
В деревне у нас 3 охотничьих собаки, точнее, 2 теперь. Одну пришлось взять в город, старенькая, болеет, уход нужен и присмотр.
один есть, второго очень хочу, но пока воздерживаюсь. во-первых, собака - это дорого, а две собаки - дорого вдвойне. во-вторых... впрочем, достаточно во-первых)))
Я хочу. Но, блин, я поспать по утрам люблю... Вот подрастут дети, тогда заведу, пусть сами с ней гуляют!
Потому что не хочу ответственности больше чем уже есть.
Потому что их 8 уже есть.
По тому3, что я кошек держу. Кошек понимаю и люблю, а собак не понимаю.
** ))
у меня уже есть
Таня Королёва
живу в квартире
за счет чего собаке будет не столь комфортно
мы ответственны за тех кого приручили а я нет не такой..
Потому что собака- это угроза всем. Не укусит так напугает лаем.
Zhamila Janabatirova
Не переношу вонь
Анютик )))
из за каждого микро шума за дверью будет лаять по 30 минут
Елена Савельева Воспитанная собака не лает. Это истеричная чихуачка может, но это не собака.
За ней нужно ухаживать, гулять. А мне лень)
Юся <<>>