Домашние животные

Бигль будет характером похож на ротвейлера?

Уже задавала вопрос по поводу того что хотела ротвейлера, но родители против. Хотят собаку весом до 10, максимум 13-15 кг. Им очень понравился вест хайленд вайт терьер, а мне как аналог ротвейлера понравился бигль. Весты внешне не очень, на щетки похожи ИМХО.
Нет, гончая которой является бигль на служебника не похож. Не ведитесь на внешность. Бигль собака очень своенравная, упертая. Ни разу не видела бигля гуляющего без поводка, даже на пустырях. Не будет бигль Вам в глаза заглядывать и ждать команды или игры с мячом, а вот свалить по следу, навестить все помойки в округе, увязаться за собачьей свадьбой это для них веселье.
Cветлана Васильевна Антонова
Лучший ответ
Да ротвейлер-то тоже в глаза заглядывать не больно охоч. Дело не в этом, а в том, что бигль - охотничья собака (впрочем, как и вест хайленд), а ротвейлер - ни разу, поэтому и характеры у них похожи быть не могут.
Но вообще хотелось бы уточнить, какие именно черты характера вас привлекают в ротвейлере? Отдельные качества могут совпадать с биглем. Например, как раз своенравие и упертость. Но если вы ждете, что бигль станет всех ваших потенциальных врагов грызть, то даже не надейтесь
Т*
Татьяна *******
Нет конечно! Ротвак - служебник, а бигль - охотник.
Ирина Шамаль
Бигль как аналог ротвейлера?! Жесть... чего только люди не придумают, просто диву даюсь. Ну ладно бы энтлебухер-он хоть отдаленно напоминает, но гончая и служебник?!
Никогда в жизни.
у меня бигль ассоциируется с чем-то маленьким, игрушечным... вряд ли характер ротвейлера ему грозит
Лера Трофимова
Как аналог ротвейлера? Ну примерно так же, как чихуахуа - аналог хаски, французский бульдог - аналог колли, а кане-корсо - аналог бишона...
Guldana Beisentaikizi
у каждой собаки свой характер порода тут не причем. У людей тоже, у каждого свой характер. Собаки это лотерея, но исключительно чистые как лист бумаги, что в этот лист напишите, то и получите.
Софья Черемных
Александра Ермакова Характер характером, но бигль не защитит от нарка, а ротвель не погонит зайца, хоть целую монографию на этом чистом листе накрапай.
Ангелиночка Порода + генетика - это база. Из охотника Вы не сделаете служебника и т. д.
Нет, бигль совершенно не похож характером на ротвейлера. Ротвейлер - служебная собака, склонна к агрессии к человеку. Бигли совершенно миролюбивые и добрые, агрессию проявляют крайне редко.