Домашние животные
Что нужно знать перед кастрацией кота?
Цену за операцию и адрес нормальной ветклиники.
Надо знать, что кастрация кота - это очень несложная для любого дипломированного ветеринара операция. И даже кастрацию самки, хоть это и полостная операция, обязан уметь выполнить каждый дипломированный ветеринар. В нашей поселковой ветклинике за кастрацию кота берут 2000 рублей, кошки - 3000.
Мы кастрируем наших питомцев, обоего пола, перво-наперво: племенной ценности они, подобранные с улицы, не представляют, никому не нужных беспородных котят, и так переизбыток, а муки неутолённой похоти не только тягостны для животного, но и весьма вредны - особенно в случае самки. Применение же медикаментов, подавляющих половой инстинкт, категорически недопустимо.
Единственно - при кастрации нашего последнего кота врач, введя ему антибиотик, сорвал этим ему микрофлору пищеварительного тракта: у кота сделался непроходящий понос, анализ кала кота показал тяжелейший дисбактериоз. Людям дисбактериоз лечат Линексом, но микрофлора пищеварительного трактат кошки не такая, как у нас. Я купил в зоомагазине пасту ПроКолин+, давал ее коту с пальца, кот ел её без возражений - помогло сразу.
И еще: что если после операции кот будет вялым больше 3-4 дней, то нужны антибиотики
Natali Bogini
спЭц по отрезанию-вырезанию органов у беззащитных
Людмила Щепкина
Какие органы? Это нормально вообще то для них. Это будет лучше, потому что он не будет метить территорию и приходить с домой весь оцарапаный от драки с котами.
Знать о том что тебе это бумерангом вернется !
То, что он потом начнёт больше жрать.
что тебе нужно тоже самое с собой сделать
Пepeд кacтpaциeй нужнo пpoйти oбcлeдoвaниe, у кoтa oбязaтeльнo дoлжны взять oбщий и биoxимичecкий aнaлизы кpoви. Taкжe жeлaтeльнo cдaть oбщий клиничecкий aнaлиз мoчи. He лишним будeт cдeлaть УЗИ cepдцa. Ecли пo peзультaтaм oбcлeдoвaния пpoтивoпoкaзaний к xиpуpгичecкoму вмeшaтeльcтву нe будeт, тo вpaч нaзнaчит дeнь, в кoтopый будeт пpoвeдeнa кacтpaция. Зa 12 – 14 чacoв дo oпepaции нужнo нe кopмить питoмцa, убpaть любую eду из дocтупa и ocтaвить тoлькo вoду. C учeтoм дopoги дo клиники и oжидaния мoжнo coкpaтить этo вpeмя дo 10 чacoв. B ocтaльнoм мoгу дoпoлнить, чтo кacтpaция кoтa – этo oтнocитeльнo нecлoжнaя oпepaция, пoэтoму oнa, кaк пpaвилo, пpoxoдит бeз ocлoжнeний (к cлoву, мнoгoe зaвиcит и oт кoмпeтeнтнocти вeтepинapa).
Идете или звоните в клинику, говорите что хотите кастрировать кота, спрашиваете что нужно. Возможно, если кот определенных пород или в возрасте или имеет проблемы со здоровьем, понадобиться предварительное обследование. Потом вам назначают дату и время, в этот день кота не кормят. Хорошо бы если к моменту операции кот был привит, обсудите этот момент с врачом.
то, что делать этого не нужно
проклянет вас за это кот и карма бумерангом вернется и тебя детородных органов навсегда лишит
коты они такие.. в них мистики много
Людмила Щепкина
Да ты что... В церковь лучше сходи.. Не позорься
хочешь что-то узнать, сделай это сначала сам
он отомстит...
Надо знать, что ты - зверь после такого поступка
После кастрации за котом нужно следить, от наркоза выходят все по разному. Лучше преобрести воротник или попону. Кота следует кормить кормом для стерилизованных или кастрированных кошек/котов или уменьшить порции (если на натуралке)
он согласен? может у него есть личная жизнь?
Людмила Щепкина
Какая личная жизнь? Это мой кот, я его растила, кормила, поила, гуляла с ним. Значит теперь я могу его кастрировать потому что я хочу чтобы он был спокойным котиком, а не уличным ободранцем..