Для меня тема кастрации нова и пытаясь найти информацию я встречался со странностями. На одних сайтах пишут одно, на других другое. большинство идет вообще о стерилизации, но четкой ничего я не могу найти. что нужно. кататься к ветеринару я не могу у меня слишком забит график.
поэтому мне интересно которые кастрировал котов, что нужно приносить, какие анализы ему нужно сдавать, есть ему или нет, а еще в каком диапазоне цены это все может быть все это.
+ какой наркоз нужно проводить, общий или местный ?
и нет . я не могу его не кастрировать. он не ходит на улицу, а метки мне не нужный
Домашние животные
Что нужно для кастрации кота ?
нож
Его согласие через нотариуса.
Нужен привитый кот и всë.
Можно на дом вызвать.Когда будете созваниваться, то вам всё скажут. Тысяч 5 р.Но на дому иногда дешевле.
Юлия Юлия
Как раз на дому дороже - берут плату за вызов.
Galina Reznik
Это у вас дороже. У нас--дешевле.
ветеринар ( вызов на дом)
Ничего не нужно. Перед операцией 12 часов не кормить и 6 не поить. Если есть подозрения, что кот не совсем здоров, то перед операцией попросите сделать УЗИ сердца. Операция простейшая, накосячить сложно. Бывает непереносимость чего либо, но это надо чтоб сильно не повезло. Удачи.
Анастасия Жиляева
спасибо за ответ
Кастрация-для кота
Стерилизация-для кошки
Смотря сколько лет коту,есть определённый порог возраста после которого нет смысла кастрировать,ну и есть масса ограничений для больных котов которым противопоказано делать ,надо с врачом поговорить.
Стерилизация-для кошки
Анастасия Жиляева
коту 7-8 месяцев. как раз нормальный порог возраста
Ольга Чумачен
Кошку тоже можно кастрировать, а кота стерилизовать
Ветеринар
Нужно найти хорошого внача , ане делать в хлеву
Анастасия Жиляева
у нас есть его врач в хорошей вет клинике. речь шла о другом, нужны ли другие вещи которые могут ему помочь уже в процессе операции.
Кот- деньги -нож
Не лишай мужика достоинства
Яйца
Единственное можете пеленку взять, кота не поить и не кормить до операции,остальное расскажет ветеренар.
Термины кастрация и стерилизация большинство людей по неграмотности путают. Большинство их различает по половому признаку, но это неправильно. Вам необходима операция кастрация. Ищите по рекомендации хорошего хирурга, не клинику, а именно врача исполнителя. Перед операцией обязательный клинический осмотр животного со сдачей общего анализа крови и мочи, узи внутренних органов. Если вам не предлагает врач сдачу анализов перед операцией, то бегите от такого врача. Если все результаты норм и противопоказаний не выявлено, можно оперироваться. В день операции животное не кормят, не поят. Наркоз общий. Цены очень различаются по регионам и клиникам
для кастрации нужны ножницы можешь потренироваться на папке
Анекдот.
Объявление в газете:
"Стригу котов, возможна кастрация.. в общем, как получится"
Объявление в газете: