Класс щенков - 6м до 9м (класс бебиков еще раньше но я бы не советовала)
Класс юниоров - 9м до 18мес.
Класс промежуточный - 15мес. до 24мес.
Открытый класс - 15мес до 8лет
Рабочий класс - 15мес до 8 лет (при наличии рабочего сертификата если соб. оходничья то оходн. сертиф. )
Стоимость выставок зависит от время записи чем ближе к выставке тем дороже а так примерно от 800р. до 1200и выше.
(удачи вам)
Домашние животные
Выставки. Кто выставляется, с какого возраста уже можно? Сколько это стоит?
Причем, если записываться в своем клубе - это дешевле. .
И наверное от города зависит.. . Центр или в России
Советую начать с бебиков ( с 4-х месяцев ), собака привыкнет к рингу, судьям и множеству других собак . Ринг бебиков в Питере стоит от 400 рублей, юниоры и старше от 600 рэ .
А я тоже посоветовала бы пораньше начать (если конечно у Вас щенок полностью привит и здоров). Тем более, если Вы планируете сделать из Вашего питомца " Звезду рингов".Пусть учится себя хорошо вести. А то такого насмотришься на выставке!!!!
А стоит в зависимости ранга выставки и региона. На сегодняшний день в пределах 1000 руб, беби и щенки 700-800.
Выставки есть разные - грызунов, кошачьи, собачьи. Везде разные титулы, правила, возраст.
Собачьи начинаются с беби-класса, потом юниор. промежуток, открытый, чемпион, ветеран.
Начинают выставлять с 3-х месяцев - класс беби. Я свою касавицу выставила первый раз в 3 мес. и 5 дней. Главное, чтобы были все прививки и кончился карантин.
Цены везде разные, еще зависит и от времени регистрации: чем раньше, тем дешевле.
начало выставки с раздела "бейби".за это оценок не дают, лишь пишут о перспективах на будущее"очень перспективный","перспективный" и т. д. это с 4 до 6мес. можно также получить лучшего бейби и т. д. потом идет класс юниоров с 6до 9 мес. затем промежуточный с 15 до 24 мес. , затем открытый с 15 мес. начинать лучше с малого возраста, чтоб собака привыкала к выставкам, большому количеству людей и собак, предварительно лучше позаниматься с хендлером в группе