Домашние животные

У вас кошка выпрыгивала из окна ?

У меня кот выпрыгнул неделю назад с 10 этажа. 2 суток без пищи и воды, упала на траву, из носа вышла кровь, (я промыл его) писала с кровью. Потом с утра 3-х суток, начала пить и немножко есть. Потом стала опять засматриваться на окно. Прошла неделя... Столько пришлось пережить из-за его гагаринских желаний полетать, что никаких нервов не хватит.. Говорят, через 2 недели восстановится полностью. (или..., даже думать не хочу о "или")
Вы действительно не понимаете, что причина не в желании кота "полетать", а в вашем халатном и безответственном отношении к нему?.. Сколько раз уже написано о необходимости ставить решетки на окна. В этот раз кот возможно и выкарабкается, а следующий уже наверняка станет последним с такой-то высоты. Если кот хоть сколько-нибудь дорог вам, ставьте на окна решетки.
Кстати, в таких случаях первое, что делается - это узи и рентген, чтобы исключить травмы внутренний органов и переломы.
Гулдана Кыдырбаева
Лучший ответ
с балкона падала 2 раза. после второго раза мы ее не нашли
Жанар Укан
У меня тоже кошка из окна прыгала. Всё обошлось. Думаю, что вам повезло, т. к нет повреждения позвоночника. Если остались симптомы, которые вас беспокоят покажите кошку ветеринару. И вам спокойствия в душе.
Много лет назад у меня сиамский кот Степан падал с пятого этажа, прыгнул в ящик с цветами или за птичкой
упал на газон, я его домой принес он сутки лежал, а потом стал ходить

Сейчас у нас все окна закрыты или прикрыты, невзирая на москитную сетку. Боимся, что кто-нибудь из котового стада сиганет за птичкой в окно...
Ирина Irina
У меня шиншилла выпрыгнула в окно. Теперь живет в своем шиншильем раю.
не в средние века живем. Ветеринар не вариант?
Aнна Нестерова
НЕТ. Я не открываю полностью окна. У меня все окна открыты только сверху и стоит ограничитель, плюс антимоскитная сетка
*** Aigerim ***
ещё не выпрыгивал (кот), но всё лезет падла, постоянно его ловлю
Aнна Нестерова сетку поставьте
Давно очень, одна кошка выпрыгнула из окна чтобы напасть на собаку, ей показалось что собака представляет для нас с сестрой угрозу. Прогнала собаку и вместе с нами зашла в подьезд.
А второй другая уже кошка выпала из окна, пока она сидела в полном шоке под квстом сирени, я ее увидела и отнесла домой. Она потом года два не подходила к окнам вообще, и несколько лет к открытым окнам, а потом поменяли окна на пластик с сетками и она любила лежать на подоконнике у открытого окна с сеткой, я ей подушечку клала.
Первый этаж у нас.
Сейчас вон котик сидит - на улицу глядит)
Конечно, нет . Ещё этого не хватало ...

Марина Петрова
Слава Богу, нет. Вовремя поставила на окне Антикошку. На кухне окно постоянно в режиме микропроветривания.
Gul`chonok ...
Елена Луганская Мысли кошки в слух: "Ну я попала с этими сетками, даже не выпрыгнуть" ))) Мордочка у кошки - прелесть !!!
С седьмого этажа кот прыгал. Но, скорее всего, просто бросился на пролетавшую птичку. Сидел на форточке, а они порхали мимо. Сломал лапку заднюю, потому что упал на бетонную отмостку. После этого всегда на окнах и форточках у нас сетка.
Галина Лыссова
С первого этажа на даче да, с 4го не прыгает. А вам бы к ветеринару
Елена Кошман
У нас регулярно с форточки 2-го этажа шла гулять. Регулярно выманивали её колбасой из подвала. Раньше всё как-то проще было...
да что ж к вету не обратились? нужно обследовать кису! и только после этого быть спокойным, или нет...
Елена Луганская Очень много прочитал за это время. И ходил в Вет. станцию принёс им комки песка с его "писал с кровью", они не приняли, сказали у них только по записи в очередь. (Как будто они сами проверяли бы руками, ведь проверяет и диагностирует аппарат) А так я сам проверил все его тело прижимал, и если бы что-то было повреждено он бы реагировал, а он был спокоен, только был СТРЕСС. Плюс у него опыт 2 раза падал с 3 этажа... (но безопасным считается с 5 до 10 этажа) А с 1 по 5 этаж самое опасное, так как коты не успевают принять правильную стойку... там в ютюбе есть то как они принимают стойку при падении с большой высоты...