Домашние животные
Кто придумал что домашнему коту нельзя давать молока?
Какой умник придумал утверждение, что домашних котов нельзя поить молоком? Ведь это напрямую противоречит законам природы. Я помню когда у меня ещё жила в деревне бабушка, то каждый вечер когда пригоняли с поля коров она шла её доить, и всегда первым клиентом на пороге хлева сидел кот и ждал свежее молоко.
Коты- хищники, молоко нужно только котятам, а потом у некоторых котов появляется непереносимость как и у некоторых людей.
у взрослых котов и кошек от молока понос
Кошка жила в деревне, а вы лично видели как она ходит в туалет, есть у нее или нет с молока расстройство кишечное? Деревня есть деревня, а вот когда держишь кота, кошку в городе, в квартире и каждодневно и собственноручно убираешь его (её) лоток, то это знаете ли, сразу бросается в глаза. ну и просто-какая польза от постоянного, пардон, поноса? Дело не в том, что можно-нельзя. Просто у взрослых кошек нет фермента, расщепляющего лактозу-молочный сахар (фермент называется Лактаза). Так вот, у подавляющего большинства взрослых животных этот фермент отсутствует. молоко (коровье) у них не усваивается, и это выражается в бесперестанной прошу прощения, дрисне. В деревне, в частном доме это просто никто не видит, потому как кошка ходит на улицу в землю. если только за ней не следить и ямки не разрывать.
При этом есть небольшой процент кошек, у которыз более-менее молоко проходит нормально, и если вам попалась кошь из этого самого "счастливого"процента и она с молока не поносит, то почему бы ей его не давать. У меня за всю жизнь была такая одна-единственная-пила молоко, нормально его переносила и вдобавок очень его любила. Его ей, естественно, давали. Другое дело, что даже в этом случае пользы от молока для кошек нету, оно проходит у них как вода, попусту. Гораздо полезнее давать вместо молока КИСЛО-молочку-например, кефир, ряженку.
Мои котята и щенки пьют козье молоко, от магазинного понос - это самый минимум неприятностей.
Наш кот пьет молоко и есть творог
Копченые
Заводчики "элитных" котов и производители всякого корма
Ее кот, наверное, ходил гадить на улицу, поэтому твоя бабушка не заморачивалась на то, что у кота понос...
Молоко, может, многие котэ и любят, но у взрослых особей уже нет фермента, способного переваривать молоко.
а чего уехала с деревни
Мои пьют козье молоко, а от покупного нос воротят. С творогом так же.
далеко не все взрослые кошки/коты любят молоко
Хз, у меня кот прожил 22 года. всю жизнь пил молоко, никаких проблем с поносом небыло. Коты сами знают что им можно, а что нельзя.
Актёр-ученый слышал про эффект доктора Фокса? И откуда ты эту инфу взял?
Не обращайте внимание, это "pr и тотальный зообизнес по кормам расцвел в начале 2000-х". Раньше домашние питомцы питались обычной едой и жили не меньше. Воды не забывать свежей оставлять.
Сам возьмёт.
Потому что понос потом у многих. В деревне проблем нет, а в квартире тебе убирать это.
Можно, но сейчас состав молока значительно отличается от того, что в деревне было у бабушки. И у котят возможен понос и у детей аллергия — никто не отменял. Поите, кормите, но не стоит запаивать, всего в меру, нормально будет. А животное не захочет — не выпьет.