Вредно и для здоровья собаки, и для психики. С собакой надо каждый день гулять, чтоб и в туалет на улице ходила, да и просто побегала, поиграла на свободе.
А все эти лотки до добра не доводят. Пока терпит собака до улицы, потом на диваны, кровати гадить начнёт, если выгул не нормализуете. Как-то не свойственно собакам в своём логове гадить, ваша это понимает, вот и вы поймите
Домашние животные
Собака не идёт на лоток а терпит по несколько дней чтобы сходить на улицу это вредно?
Какая умная у вас собака! Она прекрасно понимает, в отличие от хозяев, что она не кошка! Зачем вы над ней издеваетесь? Почему не выгуливаете, как положено?
Ирина Пермякова
Издевается над животным, еще и ответ мой скрыла . Жаль что у нас законы плохо соблюдаются, в европе давно бы отобрали собаку
Ирина Пермякова
Гадина какая
Умная собака
Она и не должна "ходить в лоток"!
Вы доведёте собаку до проблем с мочевым пузырём.
К тому же рискуете получить другие "заботы": непроизвольное опорожнение дома. Тогда выработанная естественная привычка может "сломаться".
Если не можете должным образом содержать животное (выгул - это так же важно, как и кормёжка), то ищите другого хозяина.
Ледочка Перегенчук
У моего кота одно время была задержка в опорожнении мочевого пузыря. Когда позвонила ветеринару, то меня отругали, сказав, что два дня задержки выхода мочи могут отравить организм. Срочно приехала на приём - пришлось вставлять катетор.... Погубите Вы своего питомца... ((
У таких садистов надо изымать животных и подавать на них в суд за жестокое обращение.
а почему нет выгула как положено?
Надож так издеваться над собакой, что бы по неск. дней терпела....
Юлия Осинцева
А я что сделаю если она не ходит
Для собаки выйти на улицу - это не просто "сходить в туалет".
Она обходит свою территорию, оставляет метки для других собак, получает "сообщения" от них.
Не мучайте собаку: если она терпит по нескольку дней, то нужно выгуливать чаще.
разве сложно выйти хотя бы раз в день на улицу? Заодно и себя выгулять.
Собаку выгуливают 2 раза в день
вы для чего ее брали ?
За что вы так собаку мучаете?
Юлия Осинцева
Я вожу ее каждый день гулять но раньше она ходила на лоток
Ульяна Графова
А самым маленьким гулять не нужно, что ли?
Это жестокое обращение с животным, за это статья имеется
Садюга! Всем Людям Желаю Здравствовать! Благости!