Домашние животные

Вам нравится английский бульдог чисто внешне?

Если нет, то почему? Аргументируйте, пожалуйста
Предпочитаю более приближенных к дикому типу собак, которым повседневная жизнь не доставляет дискомфорта
Гулсинай Бейсенбаева
Лучший ответ
Зоя Сейтова Этой породе повседневная жизнь доставляет дискомфорт? А как она вообще живет на этом свете?
Нет. морда уродливая, лапы кривые колесом.
Не в моем вкусе
Кэтрин Пасмор
Мне все собаки нравятся, если они здоровы и ухожены. Породный англичанин мощный, компактный, мускулистый, с хорошей психикой. Но большинство не могут похвастаться хорошим здоровьем, рожают тяжело. Впрочем, себе б не взяла-не мое.
Ulbolsin Tabunaeva
Тоже скажу, что "немножко не моё" . Однако жизнь иногда подкинет сюрприз, и фамилии не спросит.... Моей подруге, у которой всю жизнь ризеншнауцеры, вот судьба такое и подкинула.... В городе, который мимо проезжали. Молодая сука, тощая до скелетообразия, с глистами, с такими блохами - что обожранная до такой степени морда так на всю жизнь с отметинами и осталась.. Но с клеймом псина! Короче, забрали, привезли в Питер, начали кормить - лечить - выхаживать... И разыскивать хозяев . Так вот нашли, и они от неё отказались! Якобы она укусила ребёнка, и они её выгнали на улицу . (более милейшего и добрейшего существа в жизни не встречала...) Буся прожила счастливую бульдожью жизнь в компании ризеншнауцеров...
Светлана Бойко
как-то давно просто бредила англичанами... очень хотела себе щенка. но, пообщавшись с хазяевами, заводчиками, почитав про кучу болячек и продолжительность жизни, отказалась от мечты... взяла миттельшнауцера - другую мечту, из детства. и не прогадала. но англичан люблю по сей день)))
Нет. Как будто не уклюж. Спортивности нет. Собака олицетворяется (для меня) как охотник и защитник. Вот
Дана Дорошко
Как на фото 1, 2 - да.

А вот типы более сырые, экстремальные, шкурастые и перегруженным костяком не по нраву совсем (фото 3, 4)
Нет. Не любитель экстремально укороченных морд.
Лена Яхина
да, нравится