Домашние животные
Что делать чтобы кот не чесался?
У кота есть блохи, купила капли от блох, но тут такая проблема, у него ранки от того что он кусает и чешет себя. Подскажите что делать, пока эти ранки заживут появятся ведь новые
есть такая штука на шею ставится коту
Зуд может сохраняться до 1,5 месяцев после укуса.
Стоит исключить наличие блошиного дерматита у вашего питомца путем обращения к ветеринару-дерматологу. Наиболее вероятно, что потребуется применение антигистаминных препаратов. Дозировку должен рассчитывать специалист.
Блoxи и их личинки мoгут ocтaвaтьcя в oкpужaющeй cpeдe дoмa (в плинтуcax, кoвpax, пoдcтилкe, oбивкe мeбeли и т. д.), следовательно, вместе с обработкой животного нужно провести дeзинceкцию пoдcтилки и пoлa (кoвpoв, щeлeй и т. д.), для этoгo мoжнo пpиoбpecти в вeтepинapнoй aптeкe кoнцeнтpaты для пpигoтoвлeния pacтвopoв-дeзинceктaнтoв или гoтoвыe cпpeи, oбpaбoтaть пoвepxнocти, пoмыть, пpoпылecocить. Ecли имeютcя дpугиe питoмцы, иx вcex для пpoфилaктики тoжe cлeдуeт eдинoвpeмeннo oбpaбoтaть пpeпapaтaми oт блox.
ошейник от блох! он копейки стоит и помогает лучше чем капли и долго действует, месяца 3
Вывести блох. И честаться не будет. Ну или на шею надеть воротник-жабо, чтоб не чесался.
Капли караются на холку, в то место, где ранок быть не может. В чем проблема? Прокапала один раз, через указанное в инструкции время - ещё раз. И забыла про блох. Заодно и глистов и прочую живность, т. к. Капли чаще всего комплексные.
Укусы блох и продукты их жизнедеятельности могут приводить к развитию аллергической реакции - блошиному дерматиту. Сходите на прием к дерматологу. Лечение обычно комплексное. Необходимо обработать кота от блох, а затем провести терапию антигистаминными препаратами и мазями
Обложи его полынью чобы блошки убёгли
помой его шампунем или хозяйственным мылом и обдработай ранки перекисью водорода
Почеши его