Домашние животные
Пёс лает на меня беспрерывно когда видит.
Мой пёс живёт на улице в вольере и когда я делаю что-то во дворе (работать то надо!) он лает беспрерывно и скулит. Но я достаточно внимания ему уделяю, подходу потоянно или захожу внутрь, играю с ним. Не могу же я посточнносидеть рядом с ним. Подскажите пожалуйста что делать ???????? Я пробовала твердым голосом его успокоить и брызгами из пульверизатора - 0 эффекта...
Наказание в данной ситуации не может быть решением проблемы, поскольку оно не удовлетворяет истинную потребность собаки. Судя по всему, собака лает по причине скуки. Поэтому советую не оставлять собаку одну надолго (более 5 – 6 часов), давайте регулярную качественную нагрузку (физическую и интеллектуальную), качественный полноценный выгул за территорией участка и дрессуру. Обеспечьте собаку вниманием и любовью с вашей стороны, общением с сородичами. Можете оставлять питомцу различные интеллектуальные игрушки и погрызушки во время вашего отсутствия.
Если проблема останется актуальной после использования всех описанных советов выше, при удовлетворении всех жизненно важных потребностей собаки, то имеет смысл обратиться к кинологу за коррекцией поведения и определения характера лая.
Если завела собаку, то нужно постоянно с ней сидеть и играться, а также облаивать прохожих посредством её, не будешь же сама, да и неудобно как-то.
Так кроме этого... собаку выгуливать надо. А не наезжать на него.
Выводить с поводком и гулять За пределами участка.
не хватает умственных и физических нагрузок. По-настоящему выгулянная собака дрыхнет сладким сном между прогулками.
Екатерина Шпакова
Выгуливать буду как только куплю поводок и новый ошейник, старый он сам снимает чудесным образом, а затягивать слишком сильно и душить его не хочется...
Спасибо за ответ!
Алена Малыш
А не лбщя его выпускать из вольера, пока вы во дворе находитесь? Пёс скучает, хочет быть рядом
Как только начинает лаять - уходите. Успокоится - делайте шаг в его сторону и по-тиху подходите, чтобы у него была ассоциация - хочу внимания - молчу. Лай - шаг назад. Подходите через концентрацию. Остановитесь, дождитесь момента, когда посмотрит на вас, похвалите, дайте лакомство, погладьте. Твердым голосом его не убедите )
Екатерина Шпакова
Спасибо большое, попробую! ????