Домашние животные

Возможно ли кошку..

Возможно ли кошку научить разговаривать как человек?
нет. не так устроены губы, язык, голосовые связки - артикулировать не получится
Вера Судакова
Лучший ответ
Не беспокойтесь, кошки вас прекрасно понимают))))) Разве что принимают то, что вы говорите, к сведению, а не бросаются выполнять сломя голову, как собаки)))))) Попробуйте сами выучить кошачий язык!))))) Он у них довольно разнообразный)))) Кошки за свою жизнь учатся понимать несколько десятков слов и коротких фраз людей, а сколько кошачьих слов знают люди?)))))))
Нельзя, но можешь попробовать скрестить её с попугаем
Нет и не надо.
Катя Филонова
Зачем? У меня бывшая жена разговаривала как человек, мы развелись потом. Хочешь, чтобы от тебя кошка ушла?)
Second Wind
Разговаривать нет, гортань не та.
Моя говорит:
- мрррмА - значит молока хочет
- глухое мрхм - пошли спать
Лилия Крутова
Aisly Basarova у подруги кошку зовут Муррма
Нет
Чеширского кота только. Но он и так умеет
Ольга Орлова
Нет
Нет. Только кота. У кошек, как и у женщин, нет мозгов)
Kyndyz Мукарамова У кошек мозгов побольше, чем у некоторых людей)))))))
Попробуй на ногу ей наступить
..и научить её подавать по утрам кофе.
Да
Aigul Dustanova
Отдай Куклачеву, он научит
В цирке крокодилы летают, а ты про кошек))))
Если Вы имеете ввиду научить разговаривать прямо как попугая - нет.
Но, думаю, можно научить её/его понимать речь по ключевым словам. Тоже самое, что команды.
Например, каждый хозяин, который много времени проводит с питомцем, говорит, что при слове "кушать" кошка/кот или начинает мяукать в ответ или подбегать к тарелке.
Но тут тоже зависит всё от животных :)