Домашние животные

Розовое образование у собаки

Месяца 2 назад у собаки на губе стало проявлятся розовое уплотнение. Оно собаку никак не беспокоит. Аппетит и поведение не изменились. Это уплотнение медленно увеличивается в размере. Сначала было как пятнышко, теперь как бугорок. Лечения не было. Что это может быть и чем полечить собаку, при том, что собака беременна. Спасибо!
Если новообразование увеличивается-это повод срочно обратиться к вету. Если не хотите потерять собаку. То, что она беременна, тут уже не первоочередное дело.
Айгуль Казбакова
Лучший ответ
Полечите собаку ветеринаром.
Gecnj
К ветеринару отведите, он все скажет, чего уж проще то
фиброма, атерома... если растет-удалять! пять минут т нет проблем! правда придется потратиться.
Тщательно подстригите окружающие волосы. Это удалит все спутанные волосы и создаст более чистую среду для нанесения средства. Спутанные волосы, в которых скапливается влага и грязь, легко могут стать причиной возникновения горячих точек. Для этой части процедуры вам могут понадобиться два человека, чтобы ваша собака развлекала и утешала во время этого процесса. Не бойтесь при необходимости обратиться за профессиональной помощью.
Очистите область. Лучше всего очистить инфицированную область мягким очищающим средством, которое успокоит воспаленную область, а не усугубит дискомфорт вашего питомца. Мы рекомендуем нетоксичный продукт, который безопасен для глаз и рта, так как собака может быть склонна лизать эту область во время заживления. Наш спрей для горячих точек Banixx Pet Care - отличный вариант.
Обязательно применяйте спрей для ухода за домашними животными Banixx два раза в день. Последовательность в применении важна, как и качественное «время контакта». т. е. продукт остается на пораженном участке и не слизывается собакой. Поскольку собаки слизывают все, что наносится наружно, это инстинкт, лучше всего отвлекать внимание собаки едой. Например, попробуйте намазать пальцем арахисовое масло, чтобы собака его слизала - это действует как заклинание и отвлекает вашу собаку. Как вариант, нанесите арахисовое масло на верхнее небо собаки. Ему понадобится несколько минут, чтобы поглотить его, и это позволяет Banixx творить чудеса! Другая идея - взять его / ее на прогулку или на короткую игровую сессию после применения Banixx, чтобы у него был хороший шанс пойти на работу.
Любовь Жеронкина нашел в инете мож поможет
Любовь Жеронкина и их называют горячими точками