Новый год будем отмечать у родителей... Но есть одно но... 1 мне на смену, следовательно мне нужно будет идти домой ночью, чтобы хоть немногг поспать. Я не знаю, как мопс отреагирует на питарды. Но ночью ходить она побаивается.
У родителей бываем часто... Следовательно родителей щенок знает. Идти нам пешком до моего дома минут 20-30, зависит от шага собаки
Домашние животные
Стали бы вы брать щенка с собой?
Да стала бы, пусть привыкает. У меня тойчик, я с детства его всегда с собой таскаю везде и он привык ко всему, не пугается и порой даже не реагирует на хлопки. Главное что хозяин рядом. У нас рядом бар и там часто отмечают что то с феерверками, я его беру на руки и подношу к окошку что бы посмотрел на красоту и разговариваю с ним, собаки всё понимают. Вы главное поводок хорошо закрепите что бы не убежал и если испугается то возьмите его на руки и говорите с ним. А одного оставлять не стоит, без вас он сильнее испугается. Даже инфаркт может случиться.
Если вы к родителям придете достаточно рано, никто стрелять не будет еще, а назад пойдете в такое время, когда уже точно все утихомирятся, то я бы взяла. И не на ошейник, а на шлейку только лучше щенка прицепить, адресник само собой, и вертеть головой во все стороны, обходя компании как можно дальше. С вами-то щенку все лучше будет, чем одному дома под бабахи, вы сможете его контролировать, когда пальба начнется, и успокаивать при необходимости. Или, если дома оставлять, то в самой дальней комнате, где не так слышно стрельбу, со светом и включенным телевизором.
в НГ щенка по городу не поволок бы. мало ли какому идиоту приспичит петарду под ноги бросить, да и просто рядом.... так обычно в новогоднюю ночь собаки и теряются
Я бы щенка взяла с собой, но обратно поехала бы на такси, тем более у вас такая мелкая порода. Среди ночи бродить не стала бы, и не только из-за петард, дураков хватает.
Karina Melikova
Ну на такси смысла нет. Я живу не далеко
Нет!
Если приходится встречать НГ не у себя дома, никогда не беру никого из животных с собой. Пусть обделаются, обписаются, обкричатся (пернатые которые), зато точно дома и живые. После праздников (судя по объявлениям) просто бум какой-то пропавших питомцев, сердце кровью обливается когда читаю. Может, лучше дома оставить пёсу всё же.
Нет
Со щенком, первый раз, отмечал бы дома, не таская его никуда, ни перед, ни после самого НГ. Все, кто надо, были бы приглашены к нам. Мало ли какой дебил встретится, чем это закончится и во что выльется. Да и сама реакция щенка на такую насыщенную звуками и вспышками ночь. Перестраховаться и не знать потом проблем проще. Если уж прям без вариантов, значит от родителей такси. Либо хоть время подобрать, когда народ подуспокоится, либо ночевать там, а утром перед работой завести щенка домой. И так бахать будут вечер, ночь, бессмысленная нервотрепка щенку плюс прерывистый сон ночью. Самого дома не оставил бы точно.
Karina Melikova
Я как раз отмечаю вне дома. Поэтому и стоит выбор.. Либо одну дома оставлять, либо брать с собой.
Есть кому щенка оставить?
Ну, я так понимаю мопс у вас ещё малышка?) лучше всего, конечно, хорошо зафиксировать ошейник и поводок, чтобы в случае чего она вырвавшись не драпанула
был такой случай, за пару часов до нового года у нас внезапно начали бабахать во дворе, прямо позади нас мальчишки кинули петарду. казалось бы, собака маленькая и силёнок не должно хватить, да от испуга чуть руку мне с поводком не вырвала. хорошо, что молодой человек удерживал под руку и поводок тем самым хорошо был зафиксирован. реакции у собак предсказуема и вы ясно знаете её, лучше не рисковать, хотя бы меры предосторожности такие. можно на ручках, мопс (ещё и щенок) даже меньше моих
Karina Melikova
Ну 6 месяцев будет. С таксой проблем не было. А для неё это первый Новый год. Вот и хотелось бы мнение тех, кто брал щенка в такое время.
забей
Лилия Заботина
на мясо
Пускай борется со своими страхами