Домашние животные

Как правильно познакомить кошку с новым человеком?

Я в мае переезжаю и тётя хочет забрать кошечку младшую к себе. Но есть но...кошечка толком людей не видела,кроме меня. Стоит ли хотя бы временно отдавать её в ту квартиру.
Я понимаю,что в новом доме мои животные никому не нужны и они могут просто мешать(мы не одни с мужем жить будем).Поэтому старшего кота и собаку забирают родители(кот принадлежит им,а собаку они забрали давно себе).А кошечку хочет забрать тётя. Мне проще отдать близким,чтобы я могла в любой момент приехать и посмотреть как они. Естественно отдавать буду с кормом,миской,лотком и наполнителем
Думаю стоит начинать знакомство с запаха, как при знакомстве с другой кошкой. В вашей квартире разложить какие-то вещи из квартиры тёти, чтоб кошка привыкла к её запаху. Потом пусть тётя приедет несколько раз к вам в гости. Не надолго. И обязательно пусть не обращает внимание на саму кошку.
Ж@nn@ Гефлинг
Лучший ответ
Для кошки больший стресс-переезд к тете, чем незнакомый человек. Если тетя любит животных, то кошка нормально у нее приживется, просто нужно время на адаптацию в новом месте.
для чего.. кошка умнее вас.
Юлия Киселева
Просто адаптация займет несколько дней
куда кошка спрячется - рядом поставить еду и туалет
забыть на 3-5 дней про нее)
Пусть лучше тётя в гости приезжает, а кошку дёргать не надо. Потом просто отдадите и всё. приезжать в гости к кошке можно будет только когда она хорошо привыкнет и к новому дому и к новым хозяевам.
Майра Ескендирова А если кошка прячется сразу? Когда кто-то заходит в квартиру, кошка уже спрячется куда-то. Достаточно позвонить в домофон
Ж@nn@ Гефлинг нужна будет какая-то вещь на первое время с запахом дома, а не только родного лотка)))))))
В добрых руках и лев приживется.
Самое главное - чтобы ее любили там, где она будет. И чтобы она чувствовала эту любовь. А остальное все приложется.
Mariam Tonoyan
Да ничего не надо. Каждый раз до неё это будет стрес. Время придёт и просто отдайте, сама привыкнет. Приезжать не советую, отдайте и не тревожное.
Кошечки быстро привыкают к новым людям и обстановке. Если вы её любили то она уже стала доверять людям. И не будет бояться новых.
Майра Ескендирова Она боится других потому, что я единственный человек кого они видят. Да и их выбросили, когда им месяц был