Домашние животные

Почему кот сжимает уши от холода? Он не кастрат, всегда гулял на улице

Догуляется однажды. У нас кот догулялся, под машину попал. Не у меня, у соседей снизу
Надежда Непогодина
Лучший ответ
Мария Луханина И хер с ним)
Какая связь между яйцами и ушами????
Уши кот поджимает от страха, от боли, от дискомфорта (громкие звуки).
Уши могут быть обморожены. Если они красные и припухшие, есть корочки или трещинки на концах ушей это точно обморожение. Купите мазь пантенол и начинайте мазать уши 3-4 раза в день. Если сильно приморозил то кончики ушей могут отпасть со временем.
Возьмите кота и проверьте уши изнутри. Здоровые уши должны быть чистые розовые или с незначительным содержанием ушного секрета светло-желтого цвета. Если в ушах темно-коричневый секрет в большом количестве, есть ранки (при воспалении это бывает). а кот активно начнет сопротивляться и даже кусаться это признак что уши воспалены. Не знаю что там есть из препаратов зоофармвевтики, но но много лет назад мы своего кота вылечили обычным гентамиционом (для инъекций) ю Капали 3-4 в сутки по 2-3 капли. Главное сразу после закапывания кота удержать в лежачем положении хоть 5-7 минут иначе он начинает трясти головой и все лекарство вылетает.
Часто рекомендуют борный спирт капать, но если у кота в ушах ранки это будет еще то представление т. к. зверю будет очень больно и он будет адски сопротивляться. Не поможет ни одно заматывание в одеяло.
Мария Луханина Связи нрет, я скорее имел ввиду что он гуляет на улице
Обмороженные уши у кошки я тоже видел (казахстанская была)
И про ушных клещей я в курсе
прямо в вопросе уже ответ. от холода.
Мария Луханина Ьак он не первый такой, все кошки ходили и не шугались, а этот прям голову отворачивает и уши гнет, хотя никто его не гонет
вот тебя на холод выкинут и не то сожмется
Мария Луханина Э э, они то шерстяные
Ты кастрат??
Мария Луханина Иди в пезду)
Покажите его ветеринару, возможно действительно отит. холодный воздух попадает внутрь на перепонку и ему больно или некомфортно! Нужна консультация котодоктора!
Мария Луханина Да он у родителей живет, я его вижу то изредка