Домашние животные
Кошки -это хищники ,но...
Почему они крайне редко нападают на грачей,ворон,сорок,голубей и им подобных?
Если кошка чисто уличная и голодная,то голубя она вполне способна поймать,а вот с вранами им просто нет смысла связываться,Все равно обхитрит да улетит.Если разве только удастся поймать слетка,да и то при очень маловероятном шансе что не увидят его родители.Вороны бесстрашно отбивают своих птенцов,они хоть даже на голову человеку могут спикировать,У крупных хищных птиц могут безнаказанно отбирать куски добычи-и вороны,и сороки,-так что им кошка.Это если только какой-нибудь опытный деревенский кот-охотник,промышляющий в лесах,и еще если ворона попадется слабая,больная,нелетающая,ну а так обычная добыча кошки-это мелкие грызуны и мелкие птички.А сколько случаев когда вороны атакуют кошек,"застрявших"на деревьях,когда те в беспомощном состоянии.Умные опытные кошки хорошо знают,что это за "птички"..Я как-то наблюдала как один местный дворовый кот-видимо,очень уверенный в себе-пытался ухватить недавно вылетевшего птенца серой вороны.Кот тот был закаленным в боях,и вел себе очень настойчиво-под градом ударов делал выпады,да и то безрезультатно.Любой хищник всегда идет по легкому пути,и не лезет,как говорят,на рожон.Смысл тратить время,силы на неуловимую добычу,когда вокруг хватает гораздо более доступных объектов.
потому что они крупные птицы. На страусов еще не нападают.
Дикие кошки на голубей охотятся. Вороны и сороки сами кошку забить могут, особенно бригадой.
Если уличные кошки и не больны, то , наоборот, нападают достаточно часто( даже сытые). Домашних просто не выпускают.
у нас птиц таких нет, а на воробьев и ласточек, очень запросто
С вороной не каждая собака отважится связаться, потому что наглость, мозги и мощный клюв заставляют уважать. Да и птичка как не крути не маленькая. Грачи им не намного уступают. Сорок я сама очень редко вижу ничего не могу сказать. А вот голубей выпотрошенных кошками в нашем городе вижу часто.
хищники нападают на добычу в два раза и более меньше себя.не считая огромных тигров и прочих крупных хищников которые и то стаей нападают на крупных бизонов и прочих.а эти птицы могут оказать сопротивление маленькой кошке.не считая голубей,на голубей они нападают по одиночке.вороны,сороки и грачи более дикие и крупные,ворона так и вообще может быть размером с сову потому что они до 200 лет живут
Ирина Благодарова
Разве бизоны и тигры живут в одной локации ?
Боятся
Все зависит от кошки. Белая ангора несколько раз сбегала к котам, и пока она месяц по подвалам бегала, на улице валялись голуби с оторванными головами.
А вороны очень агрессивные, они и на людей у нас одно время нападали.
Ты нападешь на амбала ростом 2 метра
Нет необходимости. Избыток пищи в доме. И мышей и крыс ловить на порядок проще чем птиц.
Акк ну посмотрим может до 10го..
Рита Буданова
ахаха.ты им еще и график делаешь?)