Домашние животные
Хочу котёнка! помогите завести.
У моего папы аллергия на шерсть да и он сам не очень хочет, но котёнка же очень хочется! Или хотя-бы кого-нибудь. Противо-аллергические таблетки ему принимать нельзя, но очень странно, то что когда он жил у бабушки аллергия на кошку Мусю не проявлялась. Как мне переубедить папу? За раннее спасибо.
купи сфинкса это порода без шерсти
вот и информация
Зооморфное мифическое существо. В древнеегипетском искусстве - животное с телом льва, головой человека или - головой сокола или барана.
вот еще одна информация
Общая информация
Название породы: донской сфинкс, канадский сфинкс.
Страна происхождения: донской сфинкс — Россия, канадский — Канада.
Вес: донской — 3–5 кг, канадский — 2,5–5,5 кг.
Высота в холке: до 35 см.
Средняя продолжительность жизни: 12–14 лет.
Средняя цена: 5–60 тысяч рублей и выше.
вот и информация
вот еще одна информация
Общая информация
Высота в холке: до 35 см.
Средняя цена: 5–60 тысяч рублей и выше.
Наталья Михайлова
спасибо за информацию
Оригинальный вы человек... Если у вас получится переубедить болезнь, то нобелевка обеспечена. Столько врачей ищут лекарство от аллергии, а тут просто переубедить собираются. Браво!
На сфинкса даже не рассчитывайте. Аллергия на шерсть крайне редкое явление. Обычно реакция идёт не только и не столько на шерсть, сколько на кожные выделения, частички кожи, слюну, мочу, феромоны. А без всего этого живой кошки не может быть. Причём на сфинксов реакция бывает даже сильнее, чем на шерстяных кошек.
ПС ничего странного в том, что не было аллергии на конкретную кошку нет. Так бывает.
так есть лысые коты
Совсем неаллергенных пород кошек не существует, но есть те, у которых риск вызвать аллергию минимальныйи с ними могут жить даже аллергики.
Гипоаллергенные породы кошек:
Яванская кошка (яванез)
Балинезийская кошка
Ориентальная кошка
Девон-рекс
Ликои
Донской сфинкс
Канадский сфинкс
Гипоаллергенные породы кошек:
Яванская кошка (яванез)
Балинезийская кошка
Ориентальная кошка
Девон-рекс
Ликои
Донской сфинкс
Канадский сфинкс
Вот эти антиалергенные, но страшные-е-е

Олечка
Нет, сфинксы ее гипоаллергенные. Это типичный устойчивый миф!
Может он пошутил по поводу аллергии, если бы была, то и на Мусю были бы симптомы
Ну так Сфинкса заведи. Шерсти нет.
Ольга Ловкачева
так на чешуйки кошачьей кожи тоже аллергия есть, шерсть может и ни причем