Домашние животные
Ваш кот как кушать просит? Или у вас другие домашние животные, али совсем их нет?
Кошка, Тучка, мурлыкает и облизывается, идёт к мисочке.
Моя маман с раннего котячьего возраста приучила кошку есть на столе
Мы сами за этим столом не едим, он вроде хозяйственного
На нем стоят кошачьи миски, накрытые крышками от больших сахарниц, типа, как масленки - чтобы мухи не садились на корм.
Кошка, когда хочет есть, запрыгивает на стол и сидит рядом с мисками
Надо снять крышку, и еда будет доступна
Жалостливо и терпеливо.
У двоих кошек всегда в открытом доступе корм,у мопса так же дневная норма.
А вот старший получает по 25 гр каждый раз....и просто садится рядом и начинает пристально смотреть
Изображает голодный обморок.

Трётся и описывает круги возле ног
В последнее время вообще не голодные какие-то, не просят даже поесть. Видно пайку стоит уменьшать, потому как перебирать еду начинают и ко времени кормления не успевают проголодаться. С другой стороны похолодало, может и уменьшить не успеешь, как снова во вкус войдут. А в другое время просят обыкновенно - громким мявком, лапкой потыкать могут, собаки в глаза ещё пронзительно заглядывают, как кот из Шрека, ко времени кормления места занимают на кухне ровно там, где миски их расставляются, каждый у своей миски.
мяукает
Кот кусает за нос. Пёс сидит и на совесть давит. Глазками смотрит не отрываясь.
Да конечно , у вас тоже так да, думаю да
нет