Домашние животные
Зачем заводят петухов?
И зачем они нужны. Если мясо и яйца и без него можно с куриц получить. Зачем заводят много куриц и одного петуха на них?
В отсутствии петуха одна из кур берет на себя роль лидера. Получается плохо, кура для других кур видимо не авторитет. В результате куры начинают плохо нестись, постоянные драки за лидерство и прочие прелести отсутствия лидера. Так что петух нужен на только для цыплят. Кроме того и лапша с него отличная получается
По птенцу практически невозможно понять мужик там или дама, вот и попадаются среди прочих петухи
Daiana Schendra
По птенцу легко понять кто он. Много факторов. Гребешок, раскраска, хвост. Все эти различия возникают очень быстро. Если это деревенский двор, то обычно в еду уходят все мальчики. Оставляют одного молодого петушка. Когда приходит время, старый петух уходит в суп. Остается молодой. Тут если не знаете деревенской жизни, то не поймете когда это все надо делать. Но деревенские знают.
Без петуха будет меньше яиц у кур и яйца получаются непригодные для выведения цыплят, только на еду. И петушки быстрее растут на мясо.
Чтоб их топтал.
Чтобы помимо всего прочего с нечистой силой боролся.
Для того, чтобы потом можно было выводить цыплят. Одного петуха мало причем.
Смотря где. Если это обычный двор. То всегда будет петух и несколько кур. Естественно в первую очередь для получения потомства. Но обычно все равно этого мало и докупают цыплят. Плюс если вы внимательно посмотрите как общаются куры, то увидите, что у них вполне таки осознанное общество. Петух следит за порядком в курином царстве. Чтобы курицы не обижали молодняк, не объедали. Защищают от соседских котов. Вы когда ни будь видели как петух темечко коту разбивает? Вот. Для этих вещей петух и нужен. Это про деревенский двор, а не про птицеферму.
Без петуха из яйца не будет цыпленка. Из этого делаем выводы, что петухи нужны именно для массового разведения, чаще их используют на птицефермах.
чтобы разводить куриц
оплодотворять чтоб
Для кур