Домашние животные
Собакоферма и псарня, в чём разница?
В одном случае мыло, в другом мясо
Ферм собачьих не существует,как сказали выше.
А псарня, слово устаревшее. В старину, на Руси , у приличного барина должна была быть псарня, с хорошим поголовьем охотничьих псов и крепостные псари при них. Это была в те времена "фишка" , как нынче, у олигархов должен быть парк лакшери авто, персональный водила и пара лбов- охранников;-)
Есть собачьи:приюты/бродяги, брошенки и потеряшки там обитают;
питомники/ в них разводят собак ; клубы /кинологические, породников итд; отели/спа есть...
Псарня - это место, где собаки живут. А собакоферма - это ваше словотворчество, такого явления нет. Есть питомник или кеннел - место, где содержат и разводят породистых собак. Есть приют - место, где собирают, содержат и пытаются пристроить бездомных. А фермы нет.
Так иногда называют недобросовестные "типа-питомники", где собачки сидят в тесных клетках без ухода и только рожают и рожают бездокументных длясебяшек, пока не сдохнут. И это подсудное дело, мошенничество и жестокое обращение
Роддом и общежитие.
собакоферма - нет такого слова. даже не могу точно определить, что вы под этим словом имеете в виду? питомник? приют? собаки не относятся к продуктивному скоту, их не разводят ни на мясо (по крайней мере, в славянской культуре), ни на молоко, ни для шерсти - следовательно, слово "ферма" к ним не применимо. а псарня - отдельно стоящее помещение, в котором содержат собак - как правило, это собаки охотничьих пород, которых во дворе вместе с птицей и скотом содержать невозможно. собаки служебных пород всегда жили рядом с человеком - пасли скот, охраняли двор, охотились на грызунов, сопровождали транспорт, а жили при конюшнях, во дворе, в доме. в этом состоит приниципиальная разница между биглем и пинчером - первый генетически "наточен" на охоту и работу с любым человеком, не различая чужих и своих, второй - человекоориентирован и более легко дрессируем, для него стая - это челоческая семья. и, кстати, на псарнях собаки не плодились как хотели - всегда велась племенная работа, подбирались пары, а щенки от особенно хороших собак стоили огромных денег. так что тоже к племенному разведению псарня не имеет прямого отношения.
Лариса Исхакова
Собакоферма это собачья ферма
На ферме разводят собак породистых, а на псарне содержат собак разных пород.