Очень хотим завести собаку, понравились две породы: Ягдтерьер и Джек Рассел Терьер
Кого лучше взять? Кто более ласковый?
Домашние животные
Какую собаку лучше взять?
Ягдтерьер
Игрушных обеих берите. Ласковее некуда!
Я этой породы в содержании не знаю.А они для ласковости заводятся?
Светлана Дмитрий Шитниковы (Платонова)
У знакомых Джек Рассел, очень добрая и активная, любит детей. И нам ещё предложили взять Ягдтерьера(порода очень похожа) бесплатно. Вот и спрашиваю кого лучше брать, тем более есть дети и кошка.
А Вы выходные дни проводите на охоте?
ждать ласковости от норных охотников...как минимум странно. собаки энергичные, с зооагрессией, на раз подкапывающие заборы ....по картинке чтоли выбираете?
Светлана Дмитрий Шитниковы (Платонова)
Есть несколько знакомых с Джек Расселами, все они добрые и ласковые, вы наверное в жизни не видели таких собак, посмотрели только про то, что они могут быть охотничьими, и больше ничего.
При правильном воспитании и внимании из них можно сделать добрых собак.
Джек Рассел
Не смотрите на то что они маленькие и выглядят миленько! Это очень энергичные породы, охотники, упрямые, своенравные, с ними нужно много гулять и много заниматься, они очень специфичные. Еси хотите ласкового домашнего песика - присмотритесь к собакам-компаньонам.
так ну смотри, 12 летний дитя. собачка это не то что ты думаеш, радость и обнимашки ыыы МЫЫЫ ЭЭЭ ЫЫЫ собачка это 2 раза утром и вечером погулять с ней, собачка это 3 раза в неделю тренировки команд, собачка это затраты нехилые, если не хочеш чтобы она сдохла или заболела или ей было больно, собачка это оггромное время и внимание к ней
Светлана Дмитрий Шитниковы (Платонова)
Ты глупый? Если я задаю такой вопрос, значит я готов тратиться на нее, и давать большое внимание. А спрашиваю про ласковость, так как есть дети и кошка, тем более живём в доме, а не в квартире.
Боже вас упаси от ягдтерьера, это рабочая порода, охотник, он без постоянных нагрузок вас насмерть загоняет, квартиру разнесет и будет швыряться на всех окрестных собак и кошек, невзирая на размеры. Рассел ненамного лучше) Хотите ласкового пуфика и готовы ухаживать за собакой - начните выбор с пуделя или мопсика.
Что с Джеком что с Ягдтерьером нужно проводить время к кинолога и на площадке корректировать поведение, не забывайте это собаки предназначены к охоте, без должного воспитания и нагрузок это может стать неуправляемый зверь который будет кидаться на животных, рвать мебель и рыть.
Светлана Дмитрий Шитниковы (Платонова)
Завели Ягдтерьера, боится кошек, и к людям добра, но когда радостная может кусаться, но уже не так часто как тогда когда только взяли.
Корги пемброк
А причем ласковость? Заведите игрушку!
Собаки злыми не бывают, бывают злые хозяева. И плюсом у каждой собаки свой характер.
К примеру. Малинуа не любят обнимашки и детей.
Моя: обожает обнимашки и детей.
Если в квартиру тогда бери у которой волос меньше .
Если на улицу охранять двор , тогда бери у которой волос много густая шкура .