Домашние животные

Как подружить кошку и йорка

Мама купила Йорка и кошка с ним ссориться как из подружить
Смотря как "ссорится". Агрессивная кошка для маленького щенка может быть опасна.
Алина Ильдяева
Лучший ответ
Наоборот было бы полегче т.е. если бы принесли кошку в помещение где уже жил йорк, А так сложно ;-(( На свою территорию кошак если и пустит то котенка или маленького щенка да и то обижать будет
Нина Безрукова
Узнай у кого из твоих друзей есть собака сука и дождись когда она загуляет, потом примите тряпкой под хвостом у сутки и этой же тряпкой под хвостом у кошки и у вас будут котопесы
Кошка сама его воспитает,не мешай.
Йорики тупее аквариумных рыбок,так что кошка будет вожаком в ихней стае.
Только время поможет. И далеко не всегда кошки прям дружат с собаками. Чаще просто привыкают к ним и терпят. У нас три собаки, три кошки и дружбой я могу назвать только отношения младшей суки и кота. Фото ниже. Остальные друг друга терпят потому что за выяснение отношений им выпишут люлей....
Если йорк маленький щенок наедине с кошкой без присмотра я бы его не оставляла. В принципе взрослого тоже бы не оставляла. Собачка маленькая. Кошка может покалечить щенка, особенно опасны кошачьи когти для собачьих глаз. Причем опасны и для собак и мелких, и средних, и крупных. Так что внимательно наблюдайте за животными пока они в одной комнате и уходя из дома закрывайте по разным комнатам иначе может случится беда.
Нельзя заставить кошку привыкнуть быстро и уж тем более полюбить собаку. Тут только время. Моя старшая кошка к нашей первой собаке привыкала три месяца. Три месяца у нас дома было военное положение. Мы все время были начеку, наблюдали за животными.

Алена Кирюхина Спасибо большое за ваш ответ коротко мы ей придём стабильно 2 раза в месяц следим за ними когда уходим берём собачку с собой у нас есть магазин где с собачками разрешают да и кот немного агрессивный
поставь их рядом друг с другом, и прочитай им цикл лекций о вреде ссор и ругани..
а что бы окончательно помирились, читай им каждый день стих 5 раз в день перед едой..
Мирись, мирись,
Больше не дерись.
Если будешь драться,
Я буду кусаться.
А кусаться – ни при чем,
Будем драться кирпичом.
А кирпич ломается,
Дружба начинается!

они через месяц всё поймут и перестанут ссориться..
Asselya Ibragimova
1- щенок не должен нарушать территорию кошки, для начала комната где она в основном спит должна быть не доступна для щенка. Не давай игрушки кошки щенку.
2-удилять много внимания кошке.
3- в общей комнате гладить их по очереди и подкармливать.( если они Сами в ней собрались...например кухня)
4 - на агрессию, говорить -нельзя ( не очень жестко) и гладить того кто спокоен ( "кошка ( имя) друг.!"...или " щенок ( имя) друг!"). Если агрессор успокоился тоже похвалить и погладить.
5 - время!
6- всех тонкостей не описать, наблюдать и не торопить события.
Gauhar Yuldasheva
Поженить.
Надо что бы сидели в одной комнате но на приличном расстоянии друг от друга
Irena Mak