Домашние животные

Чем кормить собаку?

Часто сталкиваюсь с тем, что люди спорят о том, что сухой корм лучше натуралки и наоборот. У людей которые кормят натуралкой ещё больше споров. Кто-то советует кормить собаку кашами, а кто-то говорит, что каши не приносят пользы, а только вред. Кто-то вообще советует кашу заменить на отруби, так как это клейчатка. Кто-то говорит, что лучше всего помои давать. Так все же, чем кормить лучше собаку?
Каждый выбирает , то , что ему подходит !
Факт , что до того как появились корма , собак кормили кашей с мясом или мясом с кашей ))). И каши тоже у всех разные были , у кого-то самая дешевая , ячка, перловка , у кого-то рис с гречкой .
У меня собаки более 30 лет .. всегда старалась кормить их мясом , сырым обязательно и с костным ! А уж каши это балласт (у нас это в основном гречка иногда с рисом ) , кому больше , кому меньше (овчарки и шпицы мои собаки ) .
С появлением кормов , конечно пробовала кормить кормами .. но вывод таков - дешевый корм , не на пользу собакам , а дорогой - по мне так лучше купить мясо ! )
Собака всё-таки хищник ! И зубы должны работать .
Лилия Кондратенко
Лучший ответ
Светлана Колунина собаки так долго живут?
Каши можно давать, но как добавку к сырому мясу, а не в качестве основного рациона.
Зара De Viverus
Корма суперпремиум и холистик, да тот же премиум уж всяко лучше помоев, объедков и каш с супами.
Нормальная натуралка-это не меньше 50 (в идеале 70) % сырой белковой пищи (мясо, субпродукты, морская рыба) с добавлением овощей, кисломолочки или тех же круп и отрубей.
Помои и прочий силос советуют те, кто относится к животным, как раньше-т.е. как к курице или свинье, которых все равно через полгода пустят на мясо, а собак и кошек даже откармливать не надо, поскольку они не корейцы. Сдохли-других навалом наплодилось у самих, или у таких же соседей.
Аня Логвиненко
Так выбирать хозяину. У меня мопс ест корм не ниже премиум, а такса натуралку... Щенка так же натуралкой кормят
Ірина Скотник
Корм супер-премиум класса, либо мясо с субпродуктами, кисломолочкой и добавлением небольшого кол-ва овощей/круп. Самый просто вариант примерно понять, что должно кушать животное - изучить его питание в дикой природе, собачьи - хищники, они едят мясо, внутренности, хрящи, грызут кости, поедают содержимое желудков и т.д., всё в сыром виде.
Инна Вовк
Сходи к вету , он посмотрит твою собаку
Спроси его , что он тебе посоветует ?
Елена Пашкевич
Агата Бардушко Посоветовал роял. Если натуралку, то каши типа рис, гречка. Но как то мне не особо нравится его предложения.
что ест тем и кормить.
одни за корм, другие за натур продукты,сложно,но вам решать
Зоя Саидова
Я и за натуралку, и за сушку.
Если сушка, то только холистик или супер премиум
Если натуралка, то только мясо, никаких каш
Но мне удобнее на сушке, меньше мороки, т.к. натуральное кормление лучше подбирать индивидуально питомцу именно с ветдиетологом
Котом