Домашние животные

Помогите пожалуйста!!! Как уговорить ???

Здравствуйте я Арсений мне 11 лет и у меня есть проблема у моей собаки (Мопса) аллергия его тело покрылось красно-чёрными пятнами он весь чешется бывают приступы собака Прото сидит быстро дышит трясёт головой видно что ему плохо моя мама просто даёт ей таблетку и проходит уши собаки покрыты коркой и опухшие 1 раз уже лечили собаку и сказали что ей можно есть противоаллергенную еду но после этого собака опять наелась еды у старшей собаки пока мы не видели и опять пошла такая же аллергия но моя мама не хочет лисить больше собаку и говорит что не надо типо её антибиотиками пичкать но видно что собаке плохо она постоянно чешется лижет лапки и приступы аллергии бывают как уговорить маму на ветеринара ???
Для начала хотя бы сами контролируйте кормежку собак. Каждая собака должна есть из своей миски и не лезть в чужую. Если кто-то что-то не доел, это сразу нужно убирать до сл. раза. Тогда и не будет проблем с не подходящим кормом. Антибиотики при аллергии как мертвому припарки. При аллергии назначают антигистаминные. Возможно, вы просто перепутали препараты в силу возраста. Но уж мать-то должна знать разницу!
Валентина Голикова
Лучший ответ
Как вариант-вызвать на дом ветеринара. Мопс-аллергики. И за их питанием нужно очень внимательно следить.
Наталья Седова
Может, у мопса не аллергия, а подкожный клещ? Как же не лечить? Животное-то мучится.
Лариса Важдаева Нет один рас уже лечили он выздоровел но потом опять наелся и пошла аллергия врач говорил это аллергия
От аллергии не антибиотики дают,а антигистаминные препараты.Попробуйте это маме объяснить,пусть хотя бы разницу в этих препаратах в интернете почитает,да и чем сама аллергия опасна для собак.И за питанием следите,пусть ест только то,что ветеринар назначил.
Майсара Боева
Сходи сам к врачу и объясни что да как. Он может что-нибудь придумает.
Олег Манернов
к ветврачу
изверги какие то
Эл
Элеонора
Арсений, Вы огромный молодчина!!! Вероятно, что у мопса не аллергия, какое-то другое заболевание. Или их несколько. Если собакуине показать врачу, причем срочно, собака погибнет. Кроме того, видно, что она страдает. Попробуйте объяснить это маме. Может, стоит отдать собаку тем людям, кто будет о ней заботиться... Вы можете сами пойти к врачу, рассказать и попросить помощи. Обычно врачи идут навстречу.
Сходи с ней в государственную клинику. Там может помогут