Домашние животные
Ребенок просит кису. Посоветуйте, кого лучше завести: котика или кошечку?
По большому счету без разницы, что котик что кошка. и кису вы заведете не ребенку а себе, ребенок не сможет в полной мере ухаживать за животным, потому правильная кормежка и ветеринарное обслуживание ляжет на вас. пол не имеет большого значения, т. к. по достижении кошкой или котом половой зрелости это примерно возраст 6-10 месяцев, вам во избежания неприятных моментов надо будет кастрировать животное. кастрация кота процедура более легкая и дешевле, чем стерилизация кошки.
Предпочитаю кошек. Коты вонючие и метят углы.
Тяжёлый вопрос.. . Как у котов, так и у кошек есть свои плюсы и минусы. Самые главные: кот будет метить, даже после кастрации останутся некоторые вредные привычки; кошка - будет периодически просить кота, даже если вы её стерилизуете. Лично я раньше была против кошек, из-за проблем с гульками и, как результат, котятами. Так сложилось в жизни, что после смерти моего кота пришлось взять кошку (знакомые уезжали далеко на ПМЖ) . Вы знаете я об этом не пожалела!! ! Кошки намного добрее, нежнее и ласковее котов. И проблема с котятами оказалась не проблемой. Мой знакомые и знакомые моих знакомых в очередь записываются на наших с кошкой котят! Кошка у меня породистая - персидская.
В качестве игрушки для ребёнка? Никого. И котик и кошечка это живые существа, а не развлечение.
Метят территорию как коты, так и кошки, просто надо вовремя кастрировать и все, а уж кто вам больше понравится того и берите. Кошки более ласковые, коты более именно домашние, играют что те, что другие одинаково активно
Котик пометит все углы, даже если Вы его кастрируете.
Светлана Бакшеева
если вовремя кастрируют,то не пометит!
Жанна Капицина
ниче не пометит, у нас кастированый и все нормально
Светлана Бакшеева
родители мужа своего кота в 2 года кастрировали,так он как метил,так и продолжал потом метить. а мы своего в 7 месяцев и проблем нет.
Рая Павлова
неправда!хватит наговаривать на котов.У меня дома живёт кастрированное золотце и ничего не метит!
Не верьте им, никому. Берите Персидского котика, они очень умные, ласковые. Только не забудть его кастрировать (кастрируёт их в возрасте от 6 месяцев) Эти коты просто перлесть, у меня у самого живёт один такой)))
Лучше кошку, и стерилизовать её.Хлопот меньше будет.
У нас британский мальчик, ему уже 3 года, не кастрирован и ничего не метит. Ласковое, умненькое солнышко, великолепно ладит с собакой. Очень рекомендую британского мальчишку.
лучше кота, кошка потом будет орать кота просить... хотя у нас и кот и кошка. правда кота кастрировать пришлось, после того как он кошку чуть на смерть не задрал, из-за того что она ходила орала а его не подпускала, ну он терпел-терпел и осерчал на нее однажды....
Я думаю, что лучше котика, тк у них более покладистый характер. кошки же более своенравные животные. Решать вам, но замечено, что коты больше тянутся к женщинам, а кошки -к мужчинам. Проверено на собственном примере.
Котики интереснее пока не становятся взрослыми, они активнее, веселее, общительнее. Но потом начинают метить свою территорию, вот тогда хоть вешайся! ))) Они перестают уважать и любить просто так. Кошечки хоть и не настолько интересны и веселы, но ведут себя так же как девочки. Да и хлопот с ними меньше, однозначно. Я за кошечку! )))
Лучше кошечку, они не писяют по углам
Я взяла кота, он точно не принесет прибавления к семейству, зато киска намного ласковее. Вообщем ващ кот или кошка найдут вас самми.
а я за кота.
у меня и кот и кошечка сибирские. Очень красивые. А вот выбирать можно любого. Писали, что кошечка ласковее кота.... ну это как посмотреть. Вот у меня кошка наоборот самолюбивая, вредная, а котик ну просто ангелочек, такой ласковый.
кошки спокойней и ласковей
стерилизовать придется в любом случае любую особь, иначе будут сложности
кошка будут "гулять",
а коты, к сожалению, даже после стерилизации могут "метить"
исхожу из собственного опыта
а вообще, лучше завести собаку, пусть маленькую, это лучше котенка!
кошка будут "гулять",
исхожу из собственного опыта
луче кошку хотя они немного огресивны