Домашние животные

Что за привычка кота?

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, что нужно коту, когда он кусает запястье рук? Раньше я его брала на руки, ему не нравилось и он кусался. Сейчас его не трогаю и может прыгнуть на диван и укусить (ни с того ни с сего). Не понимаю его эту привычку. Помогите :)
Острая тапкопожопная недостаточность. )))
А если серьезно, то дефицит внимания. Раньше его ему уделяли больше, теперь меньше. Вот и привлекает как может. Скажите спасибо, что в обувь не дзюрит - этот способ привлечения внимания у них в арсенале тоже есть. )
Мария Куликова
Лучший ответ
Нужно охотиться и вы ему успешно позволяете делать это со своими руками. Играйте удочкой, игрушками.
Кусаться у котов это инстинктивное, норма. Он играется так. Вероятно коту мало внимания. Одевай на руки толстые перчатки и играй. Ну или заведи для него кошечку:))
Лариса Ураева
Ты стала для него кошкой! А когда кот хочет кошку. он и начинает кошку возбуждать кусаниями!
Скучно ему. Дурака валяет
Любовь Фещенко
Привлекает ваше внимание, которого ему, видимо, не хватает.
Диляра Milashka
Сделай из него щаурму, этот способ на 100% поможет)
Это наверное гены. Сколько у меня было котов и не один не кусался. А теперь я завела кошку /похожа на сиамскую, но дворняжка/. И вот подросла - не ласковая, кусается. Я ее поглажу, она терпит, потом ни с того ни с сего кусь и убежала. Сижу на стуле. Подошла кусь и убежала. А кусается так, что дырки от зубов остаются на теле и до крови. Я один раз поймала и по зубам настучала, поняла, но не надолго. Надо повторять.
Marija Kazlauskine
Обучите команде нельзя, строгим голосом говорите, много полезного про котов в передаче кто в доме хозяин, воды много, но что то подчеркнуть можно. Возможно коту внимания не хватает и нагрузок, играйте почаще, будет куда девать энергию, думаю хернёй страдать не будет
Наташа **********