Домашние животные
Как лучше кормить собаку?
Натуралкой или сухими кормами
Понятное дело что никакой корм даже супер Мега гипер премиум холистик класса не заменит натуральные сырые продукты. Но натуралку составить самому достаточно сложно, в неё должны входить мясо, субпродукты, костное, овощи и фрукты. Переодически кисломолочка. В идеале обратится к вет диетологу что бы он составил правильно рацион. Именно диетолог а не ветеринар.
С кормом там легче, выбери супер премиум или холистик который нравится и подходит вашей собаке, насыпьте и идите гуляйте. Ни надо заморачиваться, фасовать и закупать это всё. Просто купил и готово.
Но если собака аллергик то на натуралке трудно будет прокормить.
Но вообщем,никакие сухари не заменят полностью прозрачную, свежую и разнообразную пайку.
А так, выбирайте на ваше усмотрение. Смотря что вам удобнее.
Ane4Kamybaby Ane4Kamybaby
Я кладу в миску мясо утки, морковь, творог, зелень , льняное масло , и сырые яйца . Это нормальное питание для собаки?
Daniya Tangytova
Дарья,ничего сложного в кормлении натурой нет. Не надо высчитывать фанатично белки, жиры и углеводы.
если качественно,то без разницы и денег уходит практически одинаково
я кормлю смешанно-сухой корм утром и вечером идет мясное сырое кормление
Ну конечно же натурой лучше! Тока это не каши-супы, а сырое мясо и субпродукты.
Как вам удобнее. Только сухари должны быть не ниже класса премиум, а натуралка-не бурдой из каши и супа.
Чередовать
Натуралкой нужно сбалансировать рацион и обязательно давать добавки витаминов и кальция.
В качественных сухих кормах рацион сбалансирован.
Я вместе с сухим кормом даю раз в день яблочко или грушку или пекинской капусты.
Да чем Вам удобнее, тем и кормите. Только натуралка правильная должна быть, не каши и супы, а сырое мясо, субпродукты и овощи. А сушка если, то выбирать корм с хорошим содержанием мяса. По стоимости кормление примерно одинаково.
Мне вот с сушкой удобнее, отмерил сколько надо и сыпанул в миску, да и в дрессуре удобнее с кормом.
Как хочешь