Щенку где-то 3 месяца по словам вет врача(взяли с улицы точный возраст не знаем).
Научил всем командам от банальных сидеть до выдержки перед едой без разрешения по команде.
Проблема только с командой "Фу" или "Нельзя".
Я не сторонник рукоприкладств по отношению к животным, но тут уже не знаю что и делать.
На повышение голоса - 0 реакции как будто не слышит.
На игнорирование - 0 реакции.
На удар тапком по жопе - 0 реакции
На щелбан по носу - 0 реакции.
Даже не обижается, просто как шкодила или кусала руки так и кусает даже без паузы в 1 секунду.
К слову руки кусает очень больно прокусывая кожу, перепробовал все методы из интернета
Игнорировал
Вскрикивал
Имитировал укус рукой
Заменял игрушкой
Дошло до того что руки горчицей мазал. Ничего не помогает.
Может бегать часов 5 без остановки и грызть всё что попадает на глаза. Переворачивает миски, грызет мешок со штукатуркой, роет дыру в только что отштукатуренной стене.
Уважаемые знатоки собак, помогите с тремя вещами. Как наказать, как отучить кусать и как успокоить при чрезмерном возбуждении.
Домашние животные
Щенок игнорирует любые наказания.
Кошмар. От детсадовца требуете программу средней школы, еще и наказываете...
Татьянка Бунегина
Мне просто смотреть как грызут стены и хвалить? Никто его не лупит как вы представили. Всё разрешать с самого появления в доме тоже нельзя.
грызение стены и мешка со штукатуркой указывает на проблему с рационом, такие щенки и стенки в доме грызут и полы бетонные могут нализывать до дыр.тут острая нехватка микро и макроэлементов, отвлекать и запрещать,ибо спокойно может себе и зубы в том числе меняющиеся там оставить,нормализовать рацион и ждать результата
вообще все щенки познают мир через зубы,у них нет рук ,чтобы играть и что то там показывать,научиться грамотно переводить покусы на нормальные игры- кидание мячика, сделайте ухватку из старой джинсы к примеру и играйте в кусалки,поиграли-спрятали такую игрушку и постепенно до щенка дойдет,хочет бесиловки и кусалки, будет,но только в определенные игрушки и с владельцем
Как карантин прививочный отсидите - идите на площадку, там научат. А пока переключайте внимание на игрушки и еду, в 3 мес с этим проблем еще не должно быть. Да и как гулять начнете - легче будет.
П.с - моему 5 мес, дома ремонт, мешки со штукатуркой стоят в коридоре. Недавно на работе задержалась, пришла - мешок 30кг в хлам, весь коридор в штукатурке и он весь белый ко мне выходит)) Ну, за что его ругать то и наказывать?) За то, что не спрятала?За то что это Я ему не объяснила, что это не игрушка? За то, что вовремя домой не пришла?))
на суп
тебе не нужны такие отношения
правильно делает