Домашние животные

Что делать с собакой?

Недавно мы купили собаку. Ей почти семь месяцев. Прошлая хозяйка всё это время не выводила её на улицу (собака ходила на пелёнки). У нас не получается приучить собаку к улице. Мама злится, я в отчаянии. Она уже хочет отдать собаку. Я гуляю с ней каждый день, минимум по 20 минут, вечером по 40 минут. Она приходит домой и делает свои дела на пол. По три раза в день.
К тому же у нас есть кот. Он почти не ест, очень переживает. Собака даже забирает у него еду.
Боюсь мама может начать бить собаку. Я слишком слабохарактерная чтобы этому противостоять. Вернуть собаку хозяйке? Отдать в добрые руки?
Собаки слабохарактерным вообще противопоказаны. Собаки животные стайные и им нужен лидер-вожак. Гулять со щенком в период приучения к туалету надо не 3 раза, а гораздо чаще. Выводить после еды и сна, дико хвалить за сделанное на улице. За сделанное дома не ругать и тем более не бить-это бесполезно. Про кота надо было думать до того, как решили взять собаку. В любом случае его еда должна стоять там, где собака не может ее достать. Например, у меня кошачьи миски стояли на холодильнике, кот туда легко запрыгивал. Конечно, хозяйка, которая не соизволила выгуливать щенка до 7 мес, не лучший вариант, но для щенка все же знакомые, не чужие. Не факт, что и добрые руки будут лучше ваших...
Оксана Михайлова
Лучший ответ
вернуть собаку и больше даже не заикаться о приобретении питомца
1_Vassilek Vassilek
Так этого времени недостаточно! Надо выгуливать не столько долго, сколько часто.
Елена Попова
Людмила Макарова Некоторые щенки стараются держать всё до дома =) Таким как раз и нужны долгие прогулки.
Отдайте собаку, знаний нет, желания ей серьёзно заниматся тоже, а тут работа нужна и не на пять минут, так что не заморачивайтесь, найдите, кто сможет обучить животное и они будут жить долго и счастливо и вы тоже
собаки должны в день пробегать 20-40 км, чтобы у них хорошо сердце и легкие работали. вы похоже там дурачки, а псина вам кукла
Да, вернуть собаку хозяйке. Если Вы её отдадите в хорошие руки, эти хорошие руки через некоторое время вернут её Вам. Собака не переучится
Верните хозяйке
Анара Базаева
Не хочешь мучить, значит отдавай.