Домашние животные
Стоит ли завести корову на своей даче и не снесет ли она забор сделанный из рифлёного железа?
Да запросто снесет! У нас такая дура была что пыталась через забор прыгать. балерина, мать её
На даче? за ней нужен постоянный уход,это не растение.Там работы столько--закачаешься.Первая дойка в 5 утра
Я бы больше беспокоился над тем, что нельзя содержать КРС на участке :)
Если вас только это смущает - вряд ли вам стоит вообще заводить корову. Не буду повторяться, вам уже тут подробно объяснили, что к чему. Хотя мне кажется, что вы просто пошутили.
Конечно, все возможно, но стоит учитывать несколько факторов:
- Как здесь правильно уже заметили - нужно утепленное помещение для содержания коровы. Кроме того, в этом помещении должна быть предусмотрена система стока жидкостей, чтобы они не застаивались в хлеву, что плохо влияет на здоровье животного.
- У Вас должен быть ветеринар, который будет находиться с Вами в постоянном контакте, начиная с покупки Вашей коровы и до продажи мяса.
- Вы должны подумать, как Вы будете пасти корову - есть ли стадо или Вы будете оставлять ее пастись на привязи на пастбище. Подумайте, нет ли химических загрязнений и вредных для коровы растений там.
- Кроме пастбища, у Вас должен быть еще и покос. И люди, которые умеют и физически в состоянии косить траву на сено. А сена понадобится очень много. Соответственно, Вам нужно место, где Вы его будете хранить. Желательно не надо хлевом, где будет жить корова, так как сено станет несъедобным под воздействием аммиака. И помимо сена нужна будет солома на подстилку, чтобы корова лежала на сухом.
- Желательно заготовить еще и силос, а также купить необходимые витамины и подкормки.
- Понадобится опытный скотник, который проведет случку коровы для оплодотворения или опытный ветеринар, который умеет делать искусственное оплодотворение.
- Ну и, конечно же, Вы должны находиться постоянно рядом с коровой и доить ее минимум 2, а лучше 3 раза в день.
K.,jdm Njhufijdf
Все верно, Но некоторые пункты можно упустить, если конечно есть деньги. К примеру пункт 4. Можно покупать сено в рулонах. И тогда не надо большого места для хранения, достаточно покупать несколько штук, что бы хватало на 1-2 недели.
Будет все в лепешках, и вонять страшным смрадом) а зимой сено надо гору.
Алена
У нас коров выгуливают прям в городе, ходють по помойкам еду ищут и на детских площадках лепешки метают …
Не заводи. Разоришься. Держать корову, это дорогое удовольствие.
По закону на даче нельзя. Если соседи будут не довольны и пожалуются, получишь по башке.
Есть где содержать? Сарай хотя бы. Иначе зимой подохнет от холода
Нет, не сломает. Но ей нужно хлев.
Привет на самом деле! Это зависит от того, есть ли у вас достаточно места для коровы и есть ли у вас знания и время, чтобы правильно ухаживать за ней. Ей нужен хороший уход , витамины тоже пригодятся https://xn--b1aghuag4a.xn--p1ai.\ Рифленое железо, скорее всего, не выдержит вес коровы, поэтому вам нужно изменить забор или поставить усиление.
Если захочешь продать мясо/молоко - тебя посадят