Доброе время суток! Очень хочется завести себе волнистого попугайчика, но переживаю, что условия не подходящие.
У меня в комнате есть шкаф-купе с зеркальной дверью от пола до потолка. Не будет ли это зеркало пугать питомца и не будет ли попугай в него врезаться? Так же я много времени провожу вне дома (школа и т.п), так что попугаю смогу уделять часа 4 в день (а то и больше, но не меньше). Этого времени будет достаточно?
Домашние животные
Можно ли содержать попугая в комнате с зеркалами?
Да, можно содержать попугая в помещении с зеркалами. Тем не менее, при появлении зеркала в комнате вам стоит быть предельно осторожным и обеспечить питомцу безопасным пространство. Вам придется потратить дополнительно время на стабилизацию попугая и приучить его к месту, где находится зеркало. Поэтому необходимо быть уверенным, что вы можете предоставить питомцу достаточно своего времени. Вы также должны проявлять активное участие в содержании питомца и обеспечить ему правильное питание, окружение и другую необходимую помощь. Таким образом вы сможете предоставить попугаю радость, любовь и заботу, независимо от того, содержите ли вы его в помещении с зеркалом или нет.
Наталья Дубровина
Спасибо за ответ!
никогда не было проблем с зеркалами. Худшее, что может быть - будет долбить клювом об зеркало и насрет под зеркалом. Гораздо большая проблема - прогрызают обои и штукатурку везде, где могут добраться (над дверями, над мебелью и т.д.)
Наталья Дубровина
Спасибо за ответ!
У нас в комнате большре трюмо стоит,попугай к нему не подлетает,не интересуется даже.У него около окна жёрдочки с игрушками сделаны,большую часть там и проводит.Ночью в клетке спит.
Попугаи общительные,если каждый день с ним эти 4 часа заниматься будете,летать выпускать
Наталья Дубровина
Спасибо за ответ!
Главное чтоб в комнате не было кошака, хотя попугай и кошак в одном доме это вопрос времени кто кого
И почему он должен врезаться в зеркало, он же сам в нем отражается, а может он и не понимает что там в зеркале, животные же не понимают что там в зеркале и глаза у них видят не как у человека
Наталья Дубровина
Кошек в доме нет, только черепаха :)
нет