Домашние животные

Заводить или нет собаку

Родители хотят завести новую собаку австрийскую овчарку. Мы живём в частном доме и пол года назад у нас убежала старая собака. Она была глупая и тупая. И через пол года родители решили завести новую, но я незнаю соглашаться или нет. Старую собаку мама не воспитала и не занималась ей. И я боюсь, что она новую не воспитает. У моих родителей нет времени на собаку они пол дня на работе потом дома готовят и на собаку максимум час и все,а это для собаки очень мало. А вы скажите почему бы тебе не воспитать её. Я учусь в 9 классе и у меня школа с 8 до 14-15 и потом репетиторы, домашка, подготовка к огэ и ещё мы с бабушкой каждый день занимаемся. А летом я буду работать и ещё у нас летом сад так что времени нет на воспитание. И ещё боюсь ещё что собаке уже пол года и его больше не воспитать нормально. Так же у на живут 2 кота и я тоже очень переживаю, что собака убьёт их. Но так же собака нужна и для стражи дома. Так что я не знаю соглашаться или нет. И ещё готовки, сранье, лаи, меня это очень бесило в старой собаке. Помогите с решением.
Щё це-австрийская овчарка? Вроде неплохо породы знаю, но про такую не слышала. Если это австрАлийская овчарка, то сторожить, она конечно, будет, как и любая дворняжка-т.е. гавкать на чужих. А на ЗКС их не ставят. Впрочем, собакой все равно некому заниматься, а в отсутствии постоянного контакта с хозяевами аусси будет скорее несоциализованной и трусливо-агрессивной. Конечно, вам не нужна никакая собака. Жаль вашу старую...Но к сожалению, от вас мало что зависит-если родители хотят-все равно купят. И испортят еще одну собачью жизнь.
Ирина Пушкарь
Лучший ответ
Так все собаки будут тупыми и глупыми...
при придурках хозяевах.
~ Надя ~
Наталья Ивлева У моих родителей нет опыта с собаками. И я думаю, что не стоит заводить. Но с другой стороны частный дом для охраны завести и чучуть воспитывать
Не заводить.
Почему ВЫ задаëте этот вопрос? Ролители же решают, брать им собаку или нет.
Яна Валерьевна
Родители хотят, а выгуливать тебе.
Наталья Ивлева Я тоже не могу выгуливать у меня очень много дел по школе
Если заниматься некому , то не стоит заводить собаку !
Убежит опять . Или будет расти пустобрёхом .
нет
Валя Гоман
Сомневаешься - откажись. А лучше выдели хотя бы два часа в день на воспитание собаки, она будет тебе лучшим другом. Сильно сомневаюсь, что ты так убито в учебу, судя по кабинету.
Не заводить никого, для охраны дома давно уже есть сигнализации, камеры, тревожная кнопка и забор хороший, а собака никому не нужна
так ты полноправныи член семьи
Наталья Ивлева Ну и я не знаю брать с одной стороны охрана с другой стороны мало воспитания и мало удаления времени
так сам воспитай!! это не сложно!
Наталья Ивлева У меня нет времени из за огэ и школы
Как хотите и как оцениваете свои возможности.
Если родители не занимаются ей, то как она сторожить вас будет? В общем бред твоя мать придумала, отказывайся от собаки, даже поставь ультиматум, что тупо отдашь её, если в дом принесёт. Пусть у собаки будут хорошие хозяева, которые займутся ею. А ты вообще ничего никому не должен.)
Janar Erbulatova
Наталья Ивлева Ну они мне сказали,что собаку сами воспитаю, но я переживаю что они не смогут из-за времени, пол дня на работе потом готовка стирка и другое. И максимум 1 час на воспитание.
Наталья Ивлева Но так же я хочу завести чтобы была охрана дома
Не заводиться.
Эти собаки очень активные им нужен выгул и хорошее воспитание.
Тася Дулгер
Наталья Ивлева А с котами они как живут?
вам уже отвечали, что это полный бред и лучше не заводить собаку. Мама такая интересная у вас, прошлую собаку не воспитала, а уже на следующую надеется. Вы скажите маме, сколько нужно тратить времени и денег на собаку, это не игрушка. Захотел взял, захотел отдал. Первый год за щенком нужен особый уход. Первую неделю он будет плакать днями и ночами. Вам придется гулять каждый день по три часа. А позже вам еще придется заниматься с кинологом, раз хотите чтоб дом охраняла. Ну и я так думаю, что мама еще и в питании собак не разбирается. Ездить на рынок за мясом или покупать корм за бешеные деньги. Ваша мама вряд ли это все учитывает. Так когда вы собираетесь заниматься собакой, если у вас школа, а мамы работа? Нет и еще раз нет, не нужна вам собака
Ангелина Рыхлюк И еще интересно, каким образом аусси будет охранять дом?
Ja
Liana Melqonyan