Домашние животные

На какой месяц и на какой день котята привыкают к человеку?

Alena Troneva
К 2 месяцам, главное как относится к нему
Анастасия
Лучший ответ
Так это от характера зависит. Купленная кошка привыкла через неделю полностью, а с улицы в первый день уже рвались ко мне.
Котята разные по сврему характеру и условиям обитания.
Если котенок родился дома, от домашней кошки, знал человека с рождения- прикосновения, голос, запах, видел как мать ластится к людям то такой котенок обычно осваивается пару часов, максимум пару дней.
А если родился в подвале и увидел людей первый раз месяца в два-три да еще и мать людей боится и учит от них удирать, то конечно приручение такого котенка может затянутся на месяцы и не факт что кошка-кот выросший из такого котенка когда нибудь станет прям ручным - вполне возможно всю жизнь будет диковатым, не любящим рук.
Мой котёнок в первую же ночь забрался мне на грудь и спали вместе. Мне его подарили в возрасте двух месяцев, но до этого я его видел несколько раз и он меня.
Многие факторы зависят от породы кошек и их характера, нельзя дать чёткий ответ на данный вопрос, ведь это не будет правильно. Так что если вы хотите это выяснить, то вам придеться самим это узнать. Наблюдайте за особями и возможно вы поймёте. Однако, если вы вас это интересует, можете обратиться к специальным людям занимающихся в этой сфере.
Это не от дней зависит
Аселёк