Домашние животные

Кто такой кинолог фитнес-инструктор и чем он занимается?

Человек, умеющий подбирать для собаки необходимые физические упражнения и обучающий собаку и владельца их выполнять. По сути, это гибрид хендлера с реабилитологом - может подобрать упражнения для развития определённых групп мышц, поставить собаке красивую выставочную рысь, восстановить подвижность после травмы. Например, подруга водила на фитнес щенка мелкой породы после сложного перелома, лапа встала боком и плохо сгибалась. Исправили полностью за 3 месяца, собака отлично двигается, выставляется. Другой пример: щенку гигантской породы в 3 недели мать наступила на лапу, перелом в районе колена, задета точка роста. Срослось быстро и хорошо, но в 4 месяца нога начала отставать в росте, щенок захромал, через месяц нога была короче другой уже на 2-3 см. Реабилитировали больше полугода - бассейн, беговая дорожка, растяжки, специальные упражнения, массаж. Инструктор попался грамотный, нога пошла в рост, догнала вторую к году, собака закрыла титул чемпиона, двигается без проблем. Без фитнеса хромала бы всю жизнь
Евгения Ломакина
Лучший ответ
Тебя псина толстая будет гонять пока центнер не скинешь.
Ну, допустим, правит постав лап. Готовит к выставкам, короче. Для шоушников приблуда.
Есть, конечно, и у них полезные упражнения и для развития рабочих собак, но в народ это дело не пошло.
Татьяна Ионе
Кинолог. Музыкант. К примеру Юрий Каспарян.
Джоанна Стингрей (не люблю хиппи), тоже кинолог
Я был кинологом убитым лет до 19-ти, а я и сейчас люблю Цоя, Науменко...
Куралай Сагиева (Сейтказина) Но кинолог это же тот, кто занимается собаками.. Причем тут музыка..
Евгения Ломакина А можно вопрос: что такое забористое вы курите? Какое отношения кинология имеет к музыке вообще и к Цою в частности?